Ретро-кар Ferrari был продан за $11,3 млн

На недавно прошедшем аукционе в калифорнийском городе Пэббл-Бич авто модели Ferrari 250 GT LWB California Spider Competizione побило рекорд – его купили за $11,3 млн.

Ferrari 250 GT LWB California Spider Competizione продана за $11,3 млн

Ferrari 250 GT LWB California Spider Competizione продана за $11,3 млн

Аукцион в Прэббл-Бич

Luxlux.net уже сообщал о том, что в Калифорнии в городе Пэббл-Бич проводится масштабное автошоу, на котором были презентованы суперкары со всего мира. В рамках этого мероприятия был проведен аукцион, на котором в качестве лотов были выставлены ретро-кары марки Ferrari. Устроители аукциона надеялись продать машины на общую сумму в $20 млн. Каково же было удивление экспертов RM Auctions, когда один коллекционер приобрел роскошный автомобиль 1960 года выпуска модели Ferrari 250 GT LWB California Spider Competizione за $11,3 млн. Теперь это авто стало не только жемчужиной коллекции, но и снискала всемирную славу. Машина установила рекорд – в своем классе она считается самой дорогой в мире. Изначально ретро-кар оценивался экспертами в $7 млн.

Также на аукционе ушли с молотка Mercedes-Benz 540 K Special Roadster 1936 года,  Ford GT40 1968 года и другие раритетные автомобили.

Ferrari уехала из Бостона

Отметим, что машина-рекордсмен Ferrari 250 GT LWB California Spider Competizione ранее принадлежала Шерману Вольфу, коллекционеру из Бостона, который скончался в январе 2012 года. Семья коллекционера решила выставить автомобили из его собрания на аукцион. Кроме вышеназванного авто в качестве лотов были выставлены Ferrari 288 GTO 1985 года выпуска, Ferrari 500 TRC 1957 года выпуска и Ferrari 340 MM Competition Spider 1953 года.

Люксовые и ретро-автомобили популярны не только в Европе. Читайте наш материал «Машины класса люкс популярны в Индии».

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение