Ринат Ахметов устроил распродажу футболистов и заработал 100 млн евро

Миллиардер Ринат Ахметов неплохо заработал на своих футболистах. С начала 2013 года он продал троих игроков, общая сумма составила более 100 млн евро! Узнайте подробности футбольных сделок на Luxlux.net.

Ринат Ахметов устроил распродажу футболистов и заработал 100 млн евро

Ринат Ахметов устроил распродажу футболистов и заработал 100 млн евро

 102,5 млн евро за троих

Forbes Украина сообщил, что миллиардер Ринат Ахметов в течение полугода продал троих звезд футбола из своего клуба «Шахтер». Суммарно сделки принесли олигарху  102,5 млн евро. Таким образом, он поставил своеобразный европейский рекорд.

"Золотая троица" Рината Ахметова

"Золотая троица" Рината Ахметова

Теперь болельщики упрекают Ахметова в том, что он зарабатывает на футболистах, ведь продал он игроков значительно дороже, чем купил в свое время. Зимой 2013 года бразилец  Виллиан стал членом российского ФК «Анжи». Россиянам это обошлось в 35 млн евро. С лета полузащитник Фернандиньо играет за английский ФК «Манчестер Сити». Продажа этого футболиста — рекорд для Украины, — 40 млн евро. Армянин Генрих Мхитарян отныне выходит на поле за дортмундскую «Боруссию» — 27,5 млн евро.

На покупку всех троих звезд футбола господин Ахметов потратил 27,6 млн евро. Выгода от продажи — налицо.

Новые покупки

Летом команда «Шахтера» пополнилась четырьмя новичками из Латинской Америки. На их покупку миллиардер потратил 42 млн евро. Журналистам олигарх заявил:  «Я убежден, что те игроки, которых мы уже купили, через несколько лет будут стоить 120, 150, а может и 200 миллионов евро».

То есть, самый богатый человек Украины надеется «наварить» и на этих спортсменах?..

Автор: Магдалена Юрчевска

По материалам Forbes Украина

Коллаж: Forbes Украина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение