Rolls-Royce планирует создать самый быстрый спорткар

Автобренд Rolls-Royce планирует выпустить самый быстрый суперкар за всю свою историю. Читайте подробности на Luxlux.net.

Седан Rolls-Royce Ghost

Седан Rolls-Royce Ghost

На базе Rolls-Royce Ghost

Основой для нового суперкара послужит популярная модель марки Rolls-Royce Ghost. Согласно предварительным данным, шикарная машина будет презентована на автосалоне в Женеве в 2013 году. Также журналистам удалось выяснить, что под капотом у новинки будет установлен двенадцатицилиндровый силовой агрегат мощностью в 600 лошадиных сил. Такой же мотор имеет и базовая модель, однако он уступает по мощности. Агрегатироваться двигатель будет с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач типа ZF.

Салон Rolls-Royce Ghost

Салон Rolls-Royce Ghost

Скоростное купе

Новое купе, построенное Rolls-Royce, будет разгоняться до скорости в 100 км/ч значительно быстрее, чем версия седан. Седан набирает скорость 100 км/ч за 4,9 с. О достижениях суперкара Ghost Coupe производитель пока ничего не сообщает, однако и так понятно, что более мощный мотор даст лучший разгон. Максимальная скорость люксовой новинки будет ограничена электроникой и составит 250 км/ч.

Компания-производитель сообщила, что новый суперкар оборудуют более жесткой, чем у седана, подвеской с клиренсом, сниженным на 10 мм, спортивными шинами, а также мощными тормозами. Дизайн кузова будет таким же, как и у Rolls-Royce Ghost, однако купе будет немного короче, а его вес уменьшится на 200 кг.

Конкурент Bentley и Aston Martin

Представители бренда Rolls-Royce уверены, что суперкар Rolls-Royce Ghost станет хорошим конкурентом спорткарам от таких именитых марок, как Aston Martin и Bentley. На данный момент ничего не известно о полном названии новой модели люксовой машины и ее предполагаемой цене.

Триумф в Пекине

Напомним, что в этом году Rolls-Royce представил на Пекинском автошоу концепт автомобиля Ghost Six Senses, созданный на основе модели Ghost. Роскошная машина оснащена двигателем V12 и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кузов суперкара выкрашен в специальный цвет Carrara White, салон отделан натуральной кожей и ценными породами дерева. В подлокотник авто встроен компактный поднос для двух бокалов. Машина оборудована холодильником для охлаждения шампанского и прочих изысканных напитков.

Также рекомендуем прочесть наш материал «Ретро-авто Rolls-Royce Silver Ghost продали за $7,3 млн».

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение