Самое дорогое авто на планете: Bugatti Type 57SC Atlantic (видео)

Машина марки Bugatti модели Type 57SC Atlantic сегодня считается самой дорогой на Земле — ее цена составляет $30 млн. Узнайте на Luxlux.net, почему это так.

Новости : Bugatti модели Type 57SC Atlantic сегодня стоит $30 млн.

Машина марки Bugatti модели Type 57SC Atlantic сегодня стоит $30 млн.

Раритет для Ральфа Лорена

В далеком 1936 году Bugatti выпустил четыре восхитительных автомобиля Type 57SC Atlantic. На сегодняшний день их осталось только два – один голубой, второй цвета нуар. Модель с черным кузовом принадлежит дизайнеру одежды Ральфу Лорену. «Живет» она в столице Франции и является жемчужиной автоколлекции господина Лорена.

Эксклюзив на все времена

Второе авто цвета морской волны сегодня украшает экспозицию музея Mullin (Оснард, Калифорния, США). Это авто бренда Bugatti находится во владении частного коллекционера. К сожалению, имя владельца не разглашается, известно лишь, что машину он приобрел на аукционных торгах в 2010 году, уплатив за чудо техники $30 млн, однако некоторые источники утверждают, что сумма колебалась от $30 млн до $40 млн. Так ли это – никому доподлинно не известно.

Бриллиант экспозиции

Bugatti Type 57SC Atlantic выставлялся в зале Mullin некоторое время. После завершения выставки суперкар вернулся к своему хозяину в гараж. Для тех автолюбителей, кому не удалось увидеть авто «вживую», предлагаем посмотреть видеоролик, демонстрирующий восхитительную модель Type 57SC Atlantic во всей красе.

Быстрее не было

Type 57SC Atlantic мог разогнаться… до 200 км/ч!

Type 57SC Atlantic мог разогнаться… до 200 км/ч!

В 1936 году мастера Bugatti совершили настоящий прорыв в автомобилестроении. Дело в том, что новинка тех дней Type 57SC Atlantic мог разогнаться… до 200 км/ч! Под его капотом размещался 3,2-литровый мотор мощностью 210 лошадиных сил. И даже на сегодняшний день – это весьма неплохой показатель.

Естественно, сейчас машину вряд ли удастся разогнать до таких скоростей, ведь она имеет довольно таки почтенный возраст. Кроме того, вряд ли владельцы станут рисковать столь внушительными суммами, вложенными в покупку моделей.

Смена владельцев

Первым владельцем Bugatti Type 57SC Atlantic был лорд Виктор Ротшильд. Именно он пожелал, чтобы кузов имел голубой цвет, а декор интерьера – синий. В 1939 году господин Ротшильд увеличил мощность мотора до 150 кВт. Некоторое время спустя он продал авто Бобу Оливеру, а тот, в свою очередь, Питеру Уильямсону. Последний уплатил $59 тыс. – неслыханная сумма для 1971 года.

автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение