Самолет Embraer E195 Shuttle: золотая середина (видео)

На текущий момент компания Embraer Executive Jets активно веден работы по внедрению в жизнь двух своих концептов в VIP-оснащении, разработанных на основе регионального реактивного самолета Embraer E195…

Самолет Embraer E195 Shuttle

Самолет Embraer E195 Shuttle

Функциональные помещения и моторы

Авиалайнер с VIP-компоновкой пассажирского салона, рассчитанного на 32 или 36 посадочных мест, отлично подойдет для совершения корпоративных перелетов или ведомственных делегаций, спортивных команд и музыкальных коллективов. В носовой части самолета расположены два камбуза для экипажа и пассажиров и санузел. Аналогичные помещения с барной стойкой есть в кормовой части фюзеляжа. Комплектация камбузов обеспечена всем необходимым для приготовления горячей пищи и прохладительных напитков.

Новая модель Embraer E195 Shuttle будет отличаться от предшественницы, которая стала базовой для постройки Lineage 1 000, удлиненным на 2 м пассажирским салоном и увеличенной полезной нагрузкой. В силу этого и других факторов дальность полета самолета с двумя двигателями General Electric CF34-10E7 с мощностью каждого по 82,3 кН будет ограничена 4 070 км.

Салон Embraer E195 Shuttle

Салон Embraer E195 Shuttle

Конструктивные особенности салона

При заказе воздушной машины, будущие эксплуатанты смогу остановить свой выбор на одной из двух конфигураций пассажирского салона. Одна из них под шифром «1+1» предполагает наличие прохода по центру салона, по обе стороны от которого будут смонтированы эргономичные VIP-кресла, соседствующие с иллюминаторами фюзеляжа. Отсеки для ручной клади будут смонтированы над креслами по оба борта салона. Второй вариант под наименованием «2+0» предполагает наличие прохода по одному из бортов, а под вторым — размещение пассажирских кресел по-парно с багажными секциями над ними. Кроме этих вариантов возможно клубное размещение пассажирских мест за счет возможности поворота кресел на 180 градусов. В версии «1+1» – 2-местный клуб, а в версии «2+0» — 4-местный. Для украшения интерьера салона Embraer E195 Shuttle дизайнерами будут использованы элементы из натурального дерева и высококачественные ковровые покрытия.

Салон cамолета будет оснащен высокоскоростным доступом в Интернет, Wi-Fi, линиями телефонной связи и розетками по всему борту. Система развлечений и коммуникации представлена парой дисплеями с плоскими экранами, DVD-плеерами с индивидуальными настройками на каждом из трансформируемых посадочных мест.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение