Самые богатые звезды спорта России — 2013

Forbes Россия опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. Из 10-ти участников Luxlux.net выделил троих звезд спорта для своего шорт-листа.

Мария Шарапова

Мария Шарапова

1. Мария Шарапова

Доход звезды тенниса в 2013 году составил $29 млн. За всю свою карьеру Шарапова заработала более $210 млн, из них около $27 млн составили призовые деньги. Немалый доход спортсменке приносит ее бизнес, а также участие в рекламных кампаниях.  Напомним, что в 2013 году Мария зарегистрировала в США компанию по производству конфет Sugarpova LLC. К августу 2013 года теннесистка намерена заработать $1,5 млн.

На данный момент Мария Шарапова рекламирует такие бренды, как Nike, Cole Haan, Porsche, TAG Heuer, Evian, Samsung, Head, что приносит ей $23 млн дохода в год. Максимальный контракт она подписала с Nike — $70 млн за 8 лет.

Овечкин имеет капитал в $15 млн

Александр Овечкин

2. Александр Овечкин

$16,8 млн и второе место в нашем рейтинге досталось звезде хоккея Александру Овечкину. Капитан команды Washington Capitals, напомним, в 2008 году заключил рекордный в истории НХЛ контракт на сумму $124 млн, которая будет выплачиваться на протяжение 13-ти лет.

Кроме хоккея Александр зарабатывает и на рекламе, являясь посланником брендов Nike, Procter & Gamble, Verizon и Coca-Cola.

Илья Ковальчук

Илья Ковальчук

3. Илья Ковальчук

Третье место Топ-3 занял тоже хоккеист — Илья Ковальчук с доходом в $11 млн. Нападающий заключил 15-летний контракт с клубом New Jersey Devils на $100 млн. В июле 2013 года звезда завершил карьеру в НХЛ, разорвав контракт. Сейчас он играет петербургского СКА.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение