Самые дорогие татуировки в мире

В современном мире татуировка уже не представляет из себя что-то необычное. Многие ее наносят не только ради красоты, но и как метод самовыражения. Мы расскажем, какие есть самые дорогие татуировки в мире.

От чего зависит стоимость татуировки?

На самом деле стоимость татуировки зависит от размера рисунка, сложности дизайна, использования цветов, работы квалифицированного специалиста. Но если цена тату возрастает настолько, что ее можно назвать одной из самых дорогих, то к вышеперечисленным пунктам еще добавляются:

— использование дорогостоящих материалов;

— статус обладателя;

— знаменитые и дорогие тату-мастера;

— ультра современный подход к искусству тату.

Бриллиантовая татуировка

Цена: 924,000$

Бриллиантовое тату

Бриллиантовое тату

Известный ювелир из Кейптауна (Южная Африка) Яир Шиманский придумал татуировку на живой модели для рекламы своего бренда. И это была не просто перманентная наколка, а был сделан нательный рисунок из бриллиантов самого высокого качества. Конечно, это не была татуировка в прямом смысле, потому что в подкожную клетчатку не вводили красящих пигментов.

Представила  такую бриллиантовую татуировку самая сексуальная женщина из Южной Африки, Minki Van Der Westhuizen.

Специальным водным клеем на тело модели было приклеено 612 идеальной огранки алмазов, вес каждого в 0.5 карат. Процедура эта длилась около 8 часов.

Такие татуировки можно сделать в магазинах Яира Шиманского ( 8 магазинов в ЮАР, и 4 за границей ). Эта временная татуировка попала в книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогая в мире.

Самая дорогая татуировка в мире

Самая дорогая татуировка

Самая дорогая татуировка

Цена: $1.5 млн.

Это тату нельзя назвать просто наколкой, ведь это настоящее произведение искусства. Она была создана Люсьеном Фрейдом — одним из самых  высокооплачиваемых и популярных художников современности.

Эта татуировка была сделана на пояснице популярной модели Кейт Мосс — это изображение с двумя небольшими птицами, которые напоминают ласточек. Специалисты-искусствоведы, когда провели полный анализ этого рисунка, оценили его аж в $1.5 млн.

3-Д татуировки

3-Д татуировки

3-Д татуировки

Трехмерные тату – ‘nj самый современный подход к искусству нательного рисунка. В нем сочетается художественный аспект и оптическая иллюзия.

Традиционные наколки в основном 2-мерные — изображения плоские и без глубины, а вот 3-мерные тату относятся к новому поколению татуировок. Их особенность в том, что они как будто взаимодействуют с кожей, при этом придают ей новое измерение и видимую глубину.

3D-арт придает особый эффект оптической иллюзии, ведь в нем используется игра тени и света. Такое тату выглядит, как часть кожи.

Основная задача 3D-рисунка в татуировке – сделать так, чтоб он выглядел, будто находится внутри тела, на поверхности кожи, является частью тела.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение