Самые необычные коллекции haute couture 2012

Сегодня последний день fashion-шоу в Париже. Неделя высокой моды завершится вечером 26 января 2012 года. Luxlux.net предлагает обзор самых фантастических нарядов, представленных на дефиле.

26 января публика будет лицезреть невероятные шедевры ювелирного искусства от брендов Chanel Joaillerie, Van Cleef & Arpels, Chaumet/Sur Rendez-Vous, Dior Joaillerie и других. А мы расскажем сегодня о иных шедеврах. Luxlux.net предлагает Вашему вниманию подборку самых невероятных look Недели высокой моды в Париже.

Неделя высокой моды в Париже - мода на цветы

Головы моделей венчали шляпы в виде исполинских роз, а лица были загримированы в тон ансамблям

Море фантазии

Haute couture всегда позволяла модельерам реализовать свои фантазии и заоблачные мечты. Тут уж любая идея хороша – шляпы в виде кубов, туфли из кружева, пружины на голове, — все это можно назвать одним словосочетанием: высокая мода. Конечно, такие творения вызывают горячие споры среди знатоков, но без дизайнеров, воплощающих даже самые, на первый взгляд, нелепые концепты не было бы развития, движения вперед. Мы бы никогда не узнали о Джоне Гальяно и никогда бы не увидели конусообразный лиф, созданный Жаном-Полем Готье… Виват, модельерам и головокружительным нарядам!

Haute couture в Париже 2012

Главным аксессуаром, если так можно выразиться, стали маски без прорезей для глаз, из золотистой и серебряной тканей

Мода на цветы

Мы неоднократно писали о том, что цветы сейчас в моде – в виде принта, броши, заколки… А вот модельеры марки Alexis Mabille восприняли данное утверждение буквально. На перфомансе они показали коллекцию цветов, роль которых исполнили стройные манекенщицы.

Головы моделей венчали шляпы в виде исполинских роз, а лица были загримированы в тон ансамблям. Высокие прически дополнили сказочный имидж ноткой китча, а шелковые платья-миди для коктейля привнесли чуточку гламура. Вставки из кружев с геометрическим орнаментом сделали наряды более структурными. V-образное декольте придало имиджу немного жеманности и сексапильности.

В плену у моды

Дом моды Maison Martin Margiela показал смелую экспериментальную коллекцию на Неделе высокой моды в Париже. Look весна/лето 2012 дизайнеры выразили в сочетании различных элементов национальных костюмов, например, был введен фартук, как часть ансамбля, и трендовых тонов – пастельные, золотые краски наполнили собрание. Также модельеры экспериментировали с материалами – в ход пошли глянцевая кожа и глянцевая ткань, натуральный шелк, и скрепленные между собой мотки веревки, составляющие тренч.

Главным аксессуаром, если так можно выразиться, стали маски без прорезей для глаз, из золотистой и серебряной тканей. Такое впечатление, что манекенщиц захватили в плен и заставили носить кутюрные вещи некие fashion-«террористы».

Огненная аура от On Aura Tout Vu

Бренд On Aura Tout Vu вдохновился красотой пламени

Огненная аура

Бренд On Aura Tout Vu вдохновился красотой пламени, жар и свет которого достиг сердец модников, посетивших показ в рамках Недели высокой моды в Париже. Языки огня украсили колготки, подолы платьев, рукава. Архитектурные формы нарядов, — объемные воротники и рукава, имитирующие клубы дыма, «тяжелые» подолы, воланы, напоминающие стену огня, — поразили всех присутствующих. Яркие образы и мастерская работа коллектива очень впечатлила не только праздных зрителей, но и модных критиков.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение