Самые необычные рестораны мира: Топ-5 странных заведений

Есть рестораны, которые делают ставку на шеф-повара, интерьер, наличие звездных гостей. А есть заведения, которые привлекают клиентов другими методами. Какими? Узнайте на Luxlux.net!

Ресторан Big Texan Steak Ranch Amarillo

Ресторан Big Texan Steak Ranch Amarillo

 Топ-5 необычных ресторанов

Большим любителям мясных блюд следует посетить ресторан Big Texan Steak Ranch Amarillo в США. В нем Вы сможете бесплатно съесть стейк весом в 2 кг. Один нюанс — справиться с блюдом нужно в течение часа. Иначе — придется заплатить.

На втором месте рейтинга голландский ресторан, который ввел правило: клиент, пообедав, платит не по счету, а столько, сколько сочтет нужным. Представьте себе, ресторан процветает, а его владелец признался, что в среднем получает с клиента на полтора доллара больше, чем, если бы предъявил ему счет.

Третье место Топ-5 — ресторан быстрого питания в Далласе, который позиционирует себя как самый вредный в мире. Его название переводится как «Гриль-бар сердечного приступа». Хит меню — 900-граммовый бургер Quadruple Bypass Burger, энергетическая ценность которого равняется 8 000 килокалорий. А питьевой крем ButterFat Shake, как написано в меню, содержит рекордное в мире количество холестерина. Официантки заведения ходят в униформе медсестер со стетоскопами, а тем, кто заказал большой бургер, предоставляется право покататься в инвалидном кресле.

Четвертая строка за Bollesje, располагающемся в бывшей тюрьме германского города Рюдесхайм, у где гостей перед входом берут отпечатки пальцев и зачитывают правила поведения. Затем посетителям предлагают отведать «воровской коктейль» и надеть тюремную робу, в которой они на некоторое время погружаются в атмосферу тюремной жизни.

В ресторане O’Noir в канадском Монреале все выполнено в темных красках. Чтобы проводить гостей к своим столикам, официантам приходится использовать приборы ночного видения. Пятое место в рейтинге.

 Еще несколько претендентов….

Как насчет того чтобы пообедать в Dinner in the Sky? Но для этого пристегните ремни безопасности! Высота 50 м над землей, стол на 22 человека, три повара, официант и конферансье — вот что нужно для небесного обеда или ужина. Всю эту компанию поднимает в небо подъемный кран. Такое заведение уже работает в Киеве!

В Modern Toilet Taipei в Тайване посуда и стулья выполнены в форме унитазов. При этом меню очень приличное. Зато очень весело.

А в небольшом испанском городке Росас находится ресторан El Bulli. Он пять раз за последнее десятилетие признавался лучшим рестораном мира. Сезон обслуживания составляет только полгода, и попасть сюда очень сложно: сразу после закрытия за один день бронируются все места на весь следующий сезон, а «конкурс на место» составляет примерно 250 человек. Несмотря на среднюю стоимость блюда в 250 евро, сам ресторан убыточен. Прибыль владельцы получают от продажи посвященных ему книг и лекций шеф-повара.

Автор: Марина Чайкина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение