Самые прибыльные виды спорта

Спорт уже давно стал коммерчески прибыльным бизнесом. Стоимость известных футбольных команд, капиталы ведущих гольфистов, призовые знаменитых теннисистов, заработки известных автогонщиков – составляют далеко не тысячи, а миллионы и миллиарды долларов. Luxlux.net изучил, какие виды спорта являются самыми прибыльным для современных спортсменов.

Гольф

Новости : Гольфисты одни из самых богатых спортсменов

Гольф — один из самых прибыльных видов спорта

Один из самых элитных видов спорта – гольф, пользуясь в современном спорте невероятной популярностью и престижем, не уступает и в  цене. Среди 50-ти самых богатых спортсменов мира находятся сразу четыре представителя гольфа: Тайгер Вудс, Фил Микельсон, Джим Фурик, Эрни Елс. Если суммировать ежегодные доходы знаменитых гольфистов, то получится сумма свыше $164 млн.

Заработок известного Тайгера Вудса составляет $75 млн.

Баскетбол

Баскетбол может похвастаться не меньшим уровнем популярности. Финансовая сторона всемирно известной командной игры подтверждается кругленькими суммами на банковских счетах представителей баскетбольного мира, что ставит его в ранг самых прибыльных видов спорта.

Выдающиеся звезды НБА очень богаты

Выдающиеся звезды НБА давно уже мультимиллионеры

Занимающий второе место среди самых богатых спортсменов мира, Коби Брайант зарабатывает $53 млн. Не на много уступает легендарному баскетболисту Леброн Джеймс – один из самых богатых и известных баскетболистов НБА с капиталом $48 млн.

Тенниc

Большие деньги и в  большом теннисе. Ведущие спортсмены зарабатывают приличные призовые на самых престижных соревнованиях. Самый успешный спортсмен современного тенниса  — Роджер Федерер  — за свою карьеру заработал на корте более $63 млн.

Ведущие спортсмены зарабатывают приличные призовые

Огромные суммы обеспечивают теннисистам призовые на мировых чемпионатах

У представительниц слабого пола дела обстоят также неплохо. Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно носит звание самой богатой спортсменки мира. Доход талантливой спортсменки составляет $24 млн.

Формула 1

Королевские гонки не могут остаться в стороне от самых прибыльных видов спорта. Формула 1 богата знаменитыми спортсменами, которые пополняют свои кошельки крупными суммами. Несмотря на то, что каждый раз, садясь в болид, гонщики рискуют собственной жизнью, они неустанно продолжают выбирать адреналин, скорость и риск.

Королевские гонки не могут остаться в стороне от самых прибыльных видов спорта

Формула 1 богата знаменитыми и состоятельными спортсменами

Успешные — Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон – кроме армии поклонников и чемпионских званий имеют заработки более чем по $30 млн.

Каждый этап Королевских гонок оценивается  в среднем — $230 млн.

Футбол

Футбол заслуженно зовется игрой миллионов: не только за количество болельщиков, но и за такие же числа в финансовом эквиваленте. Стоимость самого дорогого футбольного клуба в мире «Манчестер Юнайтед» составляет рекордные $1,9 млрд.

Футбол самый популярный вид спорта на планете

Великие футболисты очень богаты

Заработки футболистов исчисляются феноменальными суммами. Самые высокооплачиваемые пополняют собственные кошельки на суммы, превышающие $30 млн. Ежегодный доход Криштиану Роналду составляет $38 млн. Заработок Лео Месси — $32 млн в год.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение