Самые яркие города мира: рейтинг Топ-10 (фото)

Самые яркие города мира — это настоящая сказка! Luxlux.net составил свой рейтинг самых красочных мест нашей планеты. Внимание, путешественники, этот материал — для Вас.

Карловы Вары - ярчайший город мира!

Карловы Вары — ярчайший город мира!

1. Анадырь

Этот город, может, и не с самым ярким названием, зато красочности его домам — не занимать. Анадырь находится на крайнем северо-востоке России и является административным центром Чукотского автономного округа. Наверное, Роману Абрамовичу, который некогда занимал пост губернатора Чукотского автономного округа, стало скучно в сером Анадыре и он решил раскрасить его во все цвета радуги.

2. Кейптаун

Самый яркий город ЮАР — Кейптаун. Вдоль береговой линии в городе расположены маленькие пляжные домики, выкрашенные разноцветными красками. Еще одним примечательным местом в Кейптауне является Набережная Виктории и Альфреда.

3. Остров Бурано

Третье место в рейтинге Топ-10 занимает остров Бурано (ну, почти что Буян!) в Венеции. Экскурсоводы еще называют его венецианским чудом и, конечно, они правы, ведь издавна это место славится своими разноцветными домами. Также на острове производят кружева, которые закупают для своих коллекций все известные итальянские Дома мод.

4. Бристоль

Четвертое место в рейтинге занял английский Бристоль со своим портом, построенным еще в XII веке. Совершая путешествие по городу, обязательно посетите набережную, вдоль которой стоят веселые красочные дома.

5. Пуэрто-Вальярта

Пуэрто-Вальярта находится в Мексике. Этот город тоже вошел в 10-ку самых красочных мест планеты. Курортный городок благодаря своему удачному месту расположения — бухте Баия-де-Бандерас, — привлекает толпы туристов еще и благодаря пестрому убранству домиков.

Также в рейтинг самых ярких городов мира мы включили Вроцлав, Польша; Ментону, Франция; Неаполь, Италия; Сан-Франциско, Калифорния, США и Карловы Вары, Чехия.

Автор: Лилия Лунина

По материалам Adme.ru

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение