Самый большой бриллиант в мире уйдет с молотка

Аукционный дом Christie’s выставил на торги самый крупный бриллиант в мире. Предварительная стоимость драгоценности не сообщается…

Christie's выставил на торги самый крупный бриллиант в мире

Christie's выставил на торги самый крупный бриллиант в мире

101,73 карата

На торги выставлен необычный лот – бриллиант каратностью 101,73 грушевидной огранки. Он станет настоящим хитом мероприятия, которое пройдет под названием «Выдающиеся драгоценности в Женеве».

Данный камень является не только самым крупным алмазом грушевидной огранки из всех, что когда-либо выставлялись на торги, он также относится к числу наиболее совершенных бриллиантов в истории. К такому мнению пришли эксперты Геммологического института США, присвоившие драгоценности категорию цвета D и статусом «безупречный».

Предварительная стоимость бриллианта аукционным домом не называется. На окончательную цену бриллианта может повлиять и то, что его покупатель получит возможность назвать камень своим именем и таким образом войти в историю.

Каратность драгоценного камня - 76,02

Каратность драгоценного камня — 76,02

Каменные драгоценности

Напомним, что не менее знаменитым белым бриллиантом грушевидной огранки является Куллинан I. Алмаз весит 530,20 карата и входит в состав сокровищ британской короны. Он украшающий скипетр монарха Эдуарда VII.

Ранее Luxlux.net также сообщал о том, что на аукционе Christie’s за рекордную сумму был продан белый бриллиант Эрцгерцог Иосиф. Камень каратностью 76,02 был приобретен за $21,5 млн. Он имеет форму прямоугольного «кушона».

Подробнее о самых крупных и дорогих алмазах Вы сможете прочесть в нашей статье: $7,850 млн за бриллиант: Majestic Pink Diamond выставлен на продажу.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение