Самый красивый Mercedes-Benz продается за $1,5 миллиона (фото)

Концепт суперкара Mercedes AMG Vision Gran Turismo представлял собой макет, который создали для участия в гоночном симуляторе Gran Turismo 6. Но все же нашлись инженеры, готовые запустить его в производство.

Спорткар Mercedes AMG Vision Gran Turismo

Спорткар Mercedes AMG Vision Gran Turismo

 Mercedes-Benz: мечты сбываются!

Экспериментаторы из компании J&S World Wide Holdings готовы на платформе Mercedes-Benz SLS AMG GT создать серийную модель концепткара. Новинка получит кузов из карбона, выдвигающийся задний спойлер и доработанный интерьер. Панели из углепластика сделают вес суперкара на центнер легче, что качественно отразится на его динамике.

В качестве мотора будет задействован 6,3-литровый 8-цилиндровый V-образный агрегат мощностью 591 лошадиных сил. Агрегатироваться он будет со 7-ступенчатой коробкой передач AMG DCT SpeedShift. Также суперкар получит собственную выхлопную систему.

Американские инженеры планируют выпустить только 5 экземпляров суперкара Mercedes AMG Vision Gran Turismo. Два из них они продадут в Европе, два – в США, и еще один отправят на Ближний Восток. Представители J&S World Wide Holdings говорят, уже поступил заказ на одну модель. Автолюбитель заплатил  $1,5 миллиона.

Автор: Егор Ветровский