Себастьян Феттель – чемпион Формулы-1

Пилот команды McLaren Дженсон Баттон стал победителем престижной гонки Гран-при Японии. Серебряным призером является представитель команды Red Bull Себастьян Феттель, однако, набрав достаточно очков, он завоевал титул досрочного чемпиона Формулы-1. Вторым на Гран-при Японии стал Фернандо Алонсо из команды Ferrari.

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон

Молодой рекордсмен

Еще до начала соревнований известному гонщику Себастьяну Феттелю прогнозировали завоевания желанного титула. Несмотря на то, что успешный пилот на Гран-при Японии финишировал на третьей позиции, ему удалось заработать необходимые баллы, чтобы стать «непобедимым» лидером: Себастьян Феттель – досрочный чемпион Формулы-1 сезона 2011. Приятную победу двадцатичетырехлетний гонщик разделил с новым установленным рекордом. За всю историю проведения королевских гонок он стал самым молодым двукратным чемпионом Формулы-1, завоевав победу второй год подряд.

«Невероятный сезон! Я очень рад, что он так фантастически закончился. Приятно понимать, что мы реализовали поставленные перед началом сезона задачи. Чтобы становится чемпионом, нужно много работать и не бояться конкуренции. Я счастлив, что, несмотря на сильных соперников, нам удалось так сильно провести чемпионат», — признался немецкий гонщик.

Четвертым на финише Гран-при Японии стал австралиец Марк Уэббер (команда Red Bull), на пятом месте – Льюис Хэмилтон (McLaren).

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель

Первый старт не комом

В стране восходящего солнца Дженсон Баттон смог согреть не только собственные амбиции, но и порадовать свою команду McLaren, с которой совсем недавно подписал новый контракт. Для британского гощника победа на Гран-при Японии стала третьей в нынешнем сезоне и двенадцатой в карьере.

Гран-при Японии

Гран-при Японии

Очередной этап Формулы-1 ознаменовал имя нового чемпиона, однако впереди еще четыре тура до конца сезона. Соревнования на Гран-при Кореи, Индии, Абу-Даби, в Бразилии назовут имена гонщиков, которые составят компанию новоиспеченному чемпиону Себастьяну Феттелю на почетном пьедестале.

Также любители быстрой езды узнают команду, которая станет обладателем Кубка Конструкторов. Прошлогодний чемпион – команда Red Bull остается в числе главных претендентов на завоевание трофея. Если Себастьян Феттель и Марк Уэббер сохранят лидерскую позицию, то именно их команда Red Bull повторит подвиг нынешнего чемпиона Формулы-1, завоевав Кубок второй год подряд.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение