Серена Уильямс перепутала допинг-офицера с грабителем

Самая богатая теннисистка в истории спорта Серена Уильямс приняла сотрудника антидопинговой службы за грабителя. Конфузная ситуация произошла на прошлой неделе, когда знаменитая американка находилась в собственном особняке в Лос-Анджелесе. Однако информация об инциденте появилась в прессе только 2 ноября.

Самая богатая теннисистка в истории спорта Серена Уильямс

Самая богатая теннисистка в истории спорта Серена Уильямс

Нежданный гость

Звезда мирового тенниса Серене Уильямс очень испугалась, когда она, будучи в своем доме, по ошибке приняла допинг-офицера за грабителя.

Рано утром камеры видеонаблюдения в особняке старшей из известных сестер Уильямс зафиксировали незнакомого мужчину, который пытался попасть в дом. Когда спортсменка обнаружила опасность, то сразу позвонила в службу спасения, рассказав, что в ее дом пытается проникнуть грабитель. До приезда полиции Серена Уильямс спряталась в специально оборудованной комнате безопасности, чтобы защитить себя от нападения.

Полиция прибыла на место «происшествия» буквально через несколько минут. Однако подозрительный гость не спешил убегать – и продолжал ждать, когда экс-первая теннисистка планеты откроет дверь. Полиция установила личность посетителя дома: им оказался допинг-офицер, который приехал проверить Серену Уильямс на употребление запрещенных препаратов.

По закону представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) могут посещать спортсменов в любое время суток без предупреждения.

Горький опыт

Международные СМИ объясняют столь осторожное поведение известной теннисистки инцидентом, который произошел с ней весной 2011 года.

Международные СМИ объясняют столь осторожное поведение известной теннисистки с инцидентом, который произошел с ней весной 2011 года.

Международные СМИ объясняют столь осторожное поведение известной теннисистки инцидентом, который произошел с ней весной 2011 года.

В один из вечеров неизвестный пытался проникнуть в особняк Серены Уильямс. Через несколько дней полиция штата Флорида арестовала преступника, им оказался сорокалетний Патенема Оуэдрого, который был ярым поклонником звезды мирового тенниса. До этого инцидента он трижды пытался контактировать с Сереной Уильямс, после чего по решению суда был вынесен вердикт о запрете приближаться почитателю к знаменитости.

Однако Оуэдрого не придерживался судебного запрета. По словам адвоката Серены Уильямс, когда теннисистка презентовала собственную линию продуктов на одном из американских телеканалов, Патенема Оуэдрого представился организаторам личным помощником Серены — и проник в ее гримерку. В результате мужчину вывели из здания, но он дожидался кумира на улице.

После попытки проникновения в дом Серены Уильямс на допросе Патенема Оуэдрого признался, что следил за звездой через Twitter, легко определяя ее месторасположение по новым записям. При задержании у «фаната» было найдено письмо, в котором он признавался в чистой и искренней любви к известной теннисистке.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение