Сферический турбийон от Jaeger-LeCoultre

Самая яркая новинка прошедшей не так давно выставки в Женеве SIHH 2012 — модель Duometre a Spherotourbillon, созданная мастерами одной из старейших швейцарских часовых мануфактур Jaeger-LeCoultre. Это настоящее произведение искусства не только с точки зрения дизайна, но и с точки зрения высокой механики. Подробности рассказывает Luxlux.net.

Часы от Jaeger-LeCoultre

Самая яркая новинка прошедшей не так давно выставки в Женеве SIHH 2012 — модель Duometre a Spherotourbillon

Роскошь точной механики

Технические показатели в часах Duometre a Spherotourbillon от Jaeger-LeCoultre возведены в ранг искусства. Большой белоснежный циферблат условно разделен на четыре сектора. В его левой части привлекает внимание большая трапециевидная апертура, где находится каретка особого произведения мастеров — сферического турбийона. Диаметр золотого корпуса достигает 42 мм, а толщина — 14,1 мм.

На циферблате справа находится децентрализованный циферблат, окруженный шкалой даты. На нем с помощью арабских цифр, индексов, часовой и минутной стрелок можно узнать местное время. В нижней части циферблата находится 60-секундный указатель и индикатор запаса хода одного из двух барабанов, а в верхней части расположился 26-часовой циферблат, по которому определяется время второго часового пояса, а также индикатор запаса хода второго барабана.

Новые часы Jaeger-LeCoultre

Корпус часов Duometre a Spherotourbillon от Jaeger-LeCoultre выполнен из розового или белого золота 18 карат

Золотой дуометр от Jaeger-LeCoultre

Корпус часов Duometre a Spherotourbillon от Jaeger-LeCoultre выполнен из розового или белого золота 18 карат. В нем установлен сложнейший механизм, выполненный вручную мастерами знаменитой мануфактуры. Толщина великолепного механизма 10,45 мм, диаметр 33,7 мм. Механизм работает на 55 камнях. Частота колебания — 21 600 полуколебаний в час.

Механизм с ручным подзаводом Jaeger-LeCoultre 382, декорированный также вручную, состоит из 460 деталей и оснащен двумя заводными барабанами. Один из них отвечает за работу турбийона с кареткой из золота, а другой контролирует индикацию времени.

На отметке «3 часа» находится заводная головка, которая одновременно служит кнопкой для установки местного времени, даты и времени второго часового пояса. На отметке «2 часа» расположена кнопка секундомера, при помощи которой обнуляются показатели секундного индикатора.

Наблюдать за работой сложного механизма можно через прозрачную крышку корпуса. С двух сторон часы защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость модели – до 50 метров.

Часы Duometre a Spherotourbillon от Jaeger-LeCoultre представлены на ремешке из крокодиловой кожи, застежка выполнена из розового и белого золота 18 карат.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение