Шанхай, Нью-Йорк и Москва тратят денег больше всех

Портал Открытый бюджет Москвы составил рейтинг самых расточительных городов в мире. В Топ-3 списка были включены такие мегаполисы, как Шанхай, Нью-Йорк и Москва. В течение 2012 года они потратили больше денег, чем заработали.

Шанхай - самый расточительный город мира

Шанхай — самый расточительный город мира

Расходы и доходы

Согласно информации Корреспондент.biz, в течение 2012 года Шанхай потратил $67,4 млрд из городского бюджета, при этом доходы мегаполиса составили $60,3 млрд. Из этого следует вывод, что город потратил больше, чем за $7,1 млрд. Город Большого яблока потратил немного меньше -$65,9 млрд. Заработал Нью-Йорк ровно столько, сколько и потратил и по итогам прошлого года вышел «в ноль».

Нью-Йорк - на втором месте

Нью-Йорк — на втором месте

Замыкает рейтинг самых расточительных городов планеты столица России — Москва. Расходы Белокаменной составили $52,4 млрд, а доходы — $45 млрд. Выходит, что Москва потратила на $7,4 млрд больше, чем заработала.

Отметим, что в Топ-5 самых «щедрых» городов мира вошли Берлин ($30,2 млрд расходов и столько же доходов) и Лондон ($18,9 млрд расходов и $17 млрд доходов).

Москва - на третьем месте

Москва — на третьем месте

Напомним, что ранее Luxlux.net публиковал материал о городах с самыми высокими ценами в мире. В 2013 году самым дорогим городом мира стал  Токио, он находится в этом статусе, начиная с 1992 года. Также самыми дорогими некогда были Цюрих, Париж и Осло. Подробнее читайте в статье Топ-10 самых дорогих городов мира. Рейтинг — 2013.

Автор: Ира Керст

По материалам «Корреспондент»

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение