Шарфы Элвиса Пресли выставлены на аукцион

Аукционный дом Michaan 6 ноября проведет торги, на которых можно будет купить вещи, принадлежавшие некогда Элвису Пресли. Уже сейчас сотни поклонников таланта знаменитого короля рок-н-ролла торопятся в Калифорнию, чтобы увидеть реликвии, принадлежавшие их кумиру.

Элвис Пресли

Элвис Пресли

Аукцион для поклонников рок-н-ролла

В течение четырех дней небольшой городок Аламида в Калифорнии станет местом паломничества поклонников короля рок-н-ролла. Дело в том, что перед торгами в течение трех дней в здании компании Michaan можно будет увидеть все вещи, выставляемые на аукцион.

Среди лотов на торгах аукциона Michaan будут шарфы, принадлежавшие Элвису Пресли. Их выставляет на аукцион давняя поклонница Элвиса Робин Розаеен, которая активно общалась со своим кумиром в начале 70-х годов прошлого века.

Шарфики легендарного Элвиса

Все началось с подарков Робин Розаеен Элвису Пресли. Она активно отсылала ему футболки, наклейки, пуговицы с надписью I want you («Я тебя хочу»). Это был слоган компании European Health Spa, где девушка тогда работала.

Как рассказывает теперь миссис Розаеен, в знак благодарности Элвис Пресли дарил преданной поклоннице свои шарфы и «бесценные поцелуи». Сейчас Робин Розаеен решила выставить свои реликвии на аукцион.

Прядь волос короля рок-н-ролла

Прядь волос короля рок-н-ролла

Прядь волос короля рок-н-ролла

Как ожидается, одним из топовых лотов предстоящего аукциона станет прядь волос с головы Элвиса Пресли. Начальная стоимость этого лота уже сейчас составляет $100 тыс. Предполагается, что примерно за такую же сумму с молотка уйдет пиджак Элвиса Пресли, сшитый на заказ.

Среди лотов аукциона есть даже снимок челюсти Элвиса Пресли после того, как ему поставили золотые коронки. Несколько раритетов, принадлежавших звезде, выставит на аукцион и Труд Форшер, работавшая у него секретарем и пресс-атташе в 60-70-х годах прошлого века.

Аукционы вещей Элвиса Пресли

Аукционы вещей Элвиса Пресли

Аукционы вещей Элвиса Пресли

Это уже не первый аукцион, на котором за огромные суммы продаются вещи, принадлежавшие ранее королю рок-н-ролла.

Так два года назад на аукционе в Чикаго самым дорогим лотом стала белая рубашка, принадлежавшая Элвису Пресли с его монограммой. Она была продана за $52 тыс. Ее приобрел поклонник певца и коллекционер Джон Урсо.

Кроме того, $28 тыс. он отдал за еще один предмет из гардероба Пресли – красную рубашку из замши. Как признался коллекционер, у него уже есть несколько вещей, принадлежавших кумиру, в том числе и альбомы, подписанные Элвисом Пресли собственноручно.

На продажу была выставлена также коллекция свадебных фотографий музыканта, ушедшая с молотка за $4 тыс. Всего на аукционе в Чикаго тогда продали более 200 предметов, принадлежавших легендарному музыканту.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение