Шеф-повар Пабло Монторо представит в Киеве любимы блюда Мадонны и Леонардо ди Каприо

В киевском ресторане «Икра» 20 марта 2013 года состоится гала-ужин под руководством шеф-повара wellness-клиники мирового уровня SHA господина Пабло Монторо, который создает уникальные блюда для звезд.

Зал ресторана Икра

Зал ресторана Икра

Звездная кухня

20 марта ресторан «Икра» приглашает гурманов столицы на уникальное событие — гала-ужин от Пабло Монторо. Именитый шеф-повар wellness-клиники SHA (Испания) впервые в Украине представит макробиотическую кухню. Макробиотическая кухня — это уникальное сочетание авторской кухни, популярных мировых гастрономических тенденций и тщательно разработанных современных способов обработки органических продуктов. Макробиотика является источником здоровья, а также естественным и простым способом восстановления организма. Многие звезды – приверженцы макробиотики. Подобные блюда употребляет в пищу певица Мадонна, актеры Гвинет Пэлтроу и Леонардо ди Каприо.

Немного о маэстро Пабло

В заведении SHA Пабло Монторо смог реализовать свою давнюю мечту: адаптировать полезную для здоровья лечебную диету к высокой гастрономии так, чтобы приготовленные им блюда не только вызывали восторг своими вкусовыми качествами, но и приносили пользу организму. Для этого шеф прошел курс обучения под руководством лучшего специалиста в данной области — Мичио Куши. SHA – одна из первых wellness-клиник мирового уровня, поставившая своей целью продление жизни и существенное улучшение самочувствия своих клиентов.

Меню макробиотического ужина от испанского шеф-повара Пабло Монторо представлено такими блюдами:

  • Дыня под мятной пеной.
  • Сашими из дублинских креветок, подается с салатом “эндивий” и клюквенной икрой.
  • Карпаччо из гребешков, подается с цитрусовым хумусом и темпурой из водорослей.
  • Гаспачо из мисо и корня лотуса, гамбургер из копченого тофу, сейтана и креветок, подаются с ломтиками свеклы под коралловой пенкой.
  • Татаки из тунца, подается с грибным ризотто с нотками мирина.
  • Морозная кава, подается с клубникой и апельсиновым сорбетом.
  • Шоколадные вариации: пудра, бисквит, соломка, крем, мороженое и трюфель, подаются с джемом из плодов машмулы.

Читайте также наш материал Топ-5 лучших ресторанов на железной дороге.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение