Шеф-редактор L’Officiel Ана Варава выделила самых перспективных дизайнеров Украины

Шеф-редактор L’Officiel Украина Ана Варава дала эксклюзивное интервью Luxlux.net. Fashion-эксперт рассказала, кого из дизайнеров нашей страны она считает самыми лучшими и перспективными.

Шеф-редактор L'Officiel Ана Варава

Шеф-редактор L'Officiel Ана Варава

— Ана, чьи показы на Украинской Неделе моды Вы посетили и какие из них Вам понравились более всего?

— В этом сезоне уделила особое внимание украинским дизайнерам, по этому посещала показы даже в выходные, особенно дизайнеров, которые лично просили прийти на их показ и высказать свое мнение о коллекции. Валерия Ковальская, Avtandil, Елена Голец, Bicholla, Bevza, Elena Reva, Ольга Аленова, Елена Буренина, проект 1+1 и Zarina… и, конечно же, отдельное дефиле Obrani.

Ковальская и Avtandil порадовали своими коллекциями. После просмотра украинских показов, я могу выделить общую тенденцию: уход в минимализм, даже тех дизайнеров, кому эта стилистика несвойственна.

— Вещи каких украинских дизайнеров Вы носите?

— Соблюдая правила дресс-кода для посещения модных показов, на Украинскую Неделю моды я надела следующее: от Ковальской – на показ Валерии Ковальской, от Anouki Bicholla – на показ Bicholla, и знаковую манишку от Obrani– напоказ Obrani. Все из моего гардероба.

— Можете ли Вы кратко описать особенности стиля модельеров Украины? Что их выделяет среди других?

— Бешеное желание творить и делать показы. В Украине, наверное, в год проходит больше показов, trunk-shows, коктейлей и презентаций коллекций, чем в Европе. У наших дизайнеров есть особая энергетика. Я желаю ей быть направленной в правильное русло, тогда творчество станет бизнесом прибыльным, востребованным и правильно поданным.

— Алена Долецкая выпустила книгу, Эвелина Хромченко участвовала в ТВ-шоу, а чем нас удивит АнаВарава?

— Ана Варава совместно с L’Officielнеоднократно организовывала показы европейского уровня таких дизайнеров, как Frankie Morello, Francesco Scognamiglio. Мной проводятся образовательные программы по стилю, имиджу, модному стайлингу при участии лучших преподавателей из мировых институтов моды Istituto Marangoni, Naba, Domus Academy. Организована школа стиля L’Officiel при EBA: о моде и индивидуальном стиле для всех желающих, а также представителей бизнес-сферы, причем программы школы адаптированы к жизни. Проводится L’Officiel Аward — церемония награждения самых значимых деятелей сферы модного бизнеса, культуры и искусства в Украине.

И главное – вся моя работа отражена на страницах издания!

В последнее время получаю все больше запросов по вопросу написания книги о стайлинге. Думаю, это — в скором будущем. Постараюсь Вас удивить!

Автор: Ира Керст

Фото: pr-служба L’Officiel Украина

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. И фото Olga Ahimsa

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение