Сильвио Берлускони отмечает день рождения

Сегодня знаменитому итальянскому политику исполняется 75 лет. И даже четыре судебных иска, выдвинутых против него, неспособны испортить праздник.

Сильвио Берлускони сегодня исполнилось 74 года

Сильвио Берлускони сегодня исполнилось 74 года

Поздравления по-славянски

Сегодня утром Президент Украины Виктор Янукович поздравил Сильвио Берлускони с его 75-летием. Как сообщает пресс-служба Президента, Виктор Янукович пожелал ему «…крепкого здоровья и новых свершений в ответственной государственной деятельности, а дружественному итальянскому народу — мира и процветания».

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин также поздравил председателя Совета министров Италии с днем рождения в телефонном разговоре, о чем сообщил пресс-секретарь российского правительства. Известно, что политики давно дружат и часто бывают друг у друга в гостях. Недавно Берлускони приезжал в новоогаревскую резиденцию Путина, чтобы отдохнуть там несколько дней и пообщаться с российским коллегой.

17 лет у руля

Виктор Янукович поздравил Сильвио Берлускони с его 74-летием

Сильвио Берлускони

Как известно, премьер-министр Италии – неординарный человек. Не смотря на требования законов, он имеет собственный бизнес и не один. Так, политик руководит медиахолдингом, финансовыми учреждениями, владеет футбольной командой, и кроме того, является членом масонской ложи.

Сегодня  Берлускони находится на 118 месте в списке самых богатых людей мира по версии издания Forbes. Его состояние — $7,8 млрд. Он руководит Италией уже 17 лет, и хотя далеко не весь электорат доволен премьер-министром, достойной замены пока Берлускони нет. Несмотря на скандалы и судебные процессы, политик имеет высокий рейтинг в стране. Ни один прокурор так и не смог доказать его причастность к мафии, а обвинения в уклонении от уплаты налогов также были сняты.

По заявлениям итальянской прессы, Сильвио Берлускони отпразднует свой день рождения в тихом семейном кругу, вместе с пятью детьми и шестью внуками.

Напомним, что срок премьерского мандата Берлускони истечет в 2013 году.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение