Смелая и сексапильная: коллекция Versace

Часть 33 из 33 спецтемы: Модное лето – новинки от мировых брендов
Дом моды Versace порадовал модниц look book круизной коллекции. В летнем сезоне Донателла Версаче видит девушек сексапильными и смелыми.
Круизная коллекция Versace

Дом моды Versace порадовал модниц look book круизной коллекции

Образ амазонки

Глядя на круизную коллекцию бренда Versace, перед глазами возникает образ современной амазонки: решительной, напористой и смелой. Чтобы смягчить имидж воительницы креативный директор марки Донателла Версаче ввела несколько женственных, мягких элементов. В частности, она добавила узорную перфорацию, обнажила плечи, с помощью фурнитуры подчеркнула изгибы женских форм.

Модная палитра

Versace придерживается трендовой палитры лета 2012 – насыщенные цвета хорошо «уживаются» рядом с пастельными. Подобные гаммы мы видели в коллекциях Fendi и Сacharel. Также Донателла ввела и строгий нуар, кроме которого использовала разбеленный желтый, карамельный розовый, насыщенный розовый, лимонный, принты с доминирующими белым и голубым тонами.

Что качается фактур, то модельер отдала предпочтение довольно необычным, как для лета, материалам: коже, вязанным тканям, атласу. Вы не увидите в круизной коллекции хлопковых блуз или ситцевых платьев – только четкие силуэты, никакой романтики. Отметим, что по стилистике коллекция близка к готике и субкультуре эмо.

Узор-декор

Дом моды Versace в качестве декора использовал не только перфорацию, но и аппликацию, декоративную строчку, а также заклепки. Такая же тенденция была характерна и для коллекции Дома лето 2012.

Заклепки украсили кожаные юбки и топы, ботильоны с открытыми носками, сумочки, брюки. Пиджаки декорированы крупными пуговицами, а платья-футляры – полосками из черной кожи.

Узнать о том, какие вещи будут в моде в сезоне лето 2012 Вы сможете, прочитав статью «Тенденция лета 2012: look тон в тон«.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение