Спа на десерт: самые аппетитные спа-процедуры

Посещение спа-салона – это хороший способ избавиться от стресса и поднять настроение. Лучшие спа-салоны мира предлагают спа-процедуры с применением разнообразных лакомств. О самых «аппетитных» спа-процедурах расскажет Luxlux.net.

Шоколад – одно из самых популярных средств для спа-процедур

Аппетитные спа-процедуры: шоколад

Вкусные продукты и напитки традиционно используются для спа-процедур во всех странах мира. Раньше такие процедуры передавались по традиции из поколения в поколение. Сегодня не обязательно изучать народные обычаи, чтобы побаловать себя эффективными и аппетитными спа-процедурами – достаточно посетить элитный салон и довериться профессионалам.

Живите шоколадно

Шоколад – одно из самых популярных средств для спа-процедур. Шоколад используют как маску для лица, применяют при массажах. Но самыми эффективными считаются антицеллюлитные шоколадные обертывания. Некоторые спа-салоны предлагают даже принять ванну с шоколадом. Сладкое лакомство часто использую в спа-салоне St. Rafael, который находится на курорте Лимассол на Кипре.

Медовый праздник

Медовые маски очень полезны для кожи лица и тела. Они способствуют очищению и хорошо сказываются на кровообращении. Сладкими спа-процедурами можно побаловать себя в латвийском отеле Jurmala SPA, а итальянский курорт Petriolo Spa Resort предлагает целое спа-меню на основе меда.

Икра для гурманов

Маски из натуральной икры обладают заметным омолаживающим эффектом. Их применяют как лица, так и для тела. Маски делают кожу эластичной и помогают избавиться даже от глубоких морщин. Попробовать эксклюзивную спа-процедуру можно в салоне при отеле Ritz-Carlton на Карибах.

Бодрящий кофе

Зерна кофе часто используются в качестве очищающего скраба для лица и тела

Зерна кофе часто используются в качестве очищающего скраба для лица и тела

Зерна кофе часто используются в качестве очищающего скраба для лица и тела. Такая процедура питает кожу и оказывает тонизирующий эффект. Кофейные обертывания помогают избавиться от токсинов. Иногда для большего эффекта кофе смешивают с сахаром. Насладиться бодрящей спа-процедурой можно в отеле Full Moon Aquum Spa на Мальдивах.

По примеру Клеопатры

Одна из самых древних спа-процедур – принятие молочных ванн. По легенде, поклонницей такой процедуры была Клеопатра. Сегодняшние красавицы не хотят уступать от царицы Египта и часто балуют себя подобными процедурами. Такие ванны можно принять, например, в спа-салоне турецкого отеля Long Beach Resort & SPA.

Великолепие шампанского

Ванны с шампанским очень популярны у красавиц всего мира

Ванны с шампанским очень популярны у красавиц всего мира

Шампанское способствует очищению кожи, а также делает ее более мягкой. Именно поэтому ванны с шампанским очень популярны у красавиц всего мира. Кроме того, на основе игристых вин создают маски и масла для массажа. В полной мере оценить великолепие спа-процедур с шампанским можно в отеле Willard InterContinental в Вашингтоне.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение