Спорт в моде: тенденции весны 2012

Рюши, цветы, плиссировка – как это скучно и банально. Другое дело — эпатажный спортивный стиль, когда кроссовки надевают с юбкой в пол, а олимпийка становится вещью must have сезона весна 2012!

Весна 2012 - спортивный стиль

Сегодняшней «спортивной» тенденции мы обязаны знаменитой теннисистке Сюзан Ленглен

Как Сюзан Ленглен

Сегодняшней «спортивной» тенденции мы обязаны знаменитой теннисистке Сюзан Ленглен. Именно она вместе с дизайнером Жаном Пату совершила модную революцию в далеких 1920-х годах ХХ века. Тогда Дом моды Jean Patou специально для спортсменки создал удобный ансамбль для игры в теннис. Длина вещи буквально повергла болельщиков в шок, хотя и достигала колена. В плиссированной шелковой юбке и белом кардигане Ленглен блистала на корте Уимблдонского турнира. Позже этот дуэт стал незаменимым для всех теннисисток мира и стал первой официально признанной формой для тенниса.

Но не только Жан Пату «заразился» спортивной лихорадкой. Chanel, Man Ray, Balenciaga и многие другие шили для спортсменов стильные трико. Сегодня стиль тех лет угадывается в новых коллекциях именитых брендов.

Спортивный авангард

Вещи спортивного стиля весьма удобны в носке, поэтому многие дизайнеры включили таковые в коллекции Ready to wear весна 2012. Celine презентовал бело-красные джемпера, Marc by Marc Jacobs – полуверы color blocks, Lacoste – трикотажные платья с графическими элементами декора. Такое оформление делает одежду сродни полотнам авангардистов.

Спорт

Неизменной деталью спортивной одежды является сетка

Тренд – сетка

Неизменной деталью спортивной одежды является сетка. Обычно она выполняет роль подкладки. Но глава марки Alexander Wang решил иначе. Из сетки он сшил ветровки, накладные карманы для брюк и шорт, топы. Получилось весьма оригинально. При помощи такой вещи можно менять цветовую гамму Вашего look – все зависит от того, какого тона вещь Вы подденете под прозрачную куртку. В Stella McCartney сетку использовали в качестве вставок.

Спорт

Некоторые дизайнеры отдают предпочтение костюмам тенниса

Теннисные юбки

Некоторые дизайнеры отдают предпочтение костюмам тенниса. Многие вещи из коллекций весна 2012 они стилизовали под этот удобный и весьма сексапильный вид тренировочной формы. Короткие расклешенные юбочки мы заметили у Stella McCartney, Marc by Marc Jacobs. Victoria Beckham предпочла клешу плиссировку. Плиссированные юбки модельер сочетала с облегающими футболками и майками.

Белый, синий, голубой

Основными цветами «спортивных» коллекций весна 2012 стали именно эти три цвета, которые наиболее ассоциируются со спортивной формой. Также дизайнеры дополнили гамму голубо-зеленым, черным, бежевым, оранжевым, серым.

Основным принтом стала полоска, «рябь». Но встречаются и разнокалиберный горошек и даже аппликация. Главное – никаких пайеток, страз и бахромы. Это не спортивно!

И не забывайте от обуви и аксессуарах. В тренде: кроссовки, мокасины, кепки, кеды на платформе, как у Y3.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение