Спортбайк BMW S1000RR 2012 — прекрасное предложение

В 2009 году в производственной программе немецкого производителя спортбайков BMW Motorrad появилась новинка мотоциклов класса Supersports. И вот перед Вами рестайлинг модели спортбайка.

BMW

Спортбайк BMW S1000RR 2012

Костюм спортсмена

На этот раз основной акцент был сделан на оптимизацию маневренных и управленческих характеристик, увеличение мощностных параметров.

Внешне спортбайк получил крышку воздухозаборника с «акульими жабрами» и крыльями, уменьшенную хвостовую часть и видоизмененный дизайн боковых обтекателей.

Обновленная модель от BMW Motorrad предлагается для покупателя в четырех вариантах цветовой окраски: Racing Red with Alpine white, Bluefire, Sapphire black metallic и BMW Motorrad Motorsport — классической 4-цветной раскраске заводской команды, выступающей в чемпионате World Superbike.

Для облегчения пользования показаниями ЖК-монитора тахометра был изменен его дизайн и добавлены пять уровней его подсветки.

BMW

Сердцем модели служит рядный 4-цилиндровый 16-клапанный двигатель

Двигатель и системы

Сердцем модели служит рядный 4-цилиндровый 16-клапанный двигатель, оборудованный системой DOHC с рабочим объемом в 999 кубических сантиметров. Он позволяет развивать максимальную выходную мощность в 193 лошадиные силы при 13 тыс. оборотах за минуту и развивать максимальный крутящий момент 112Нм при 9750 оборотах за минуту.

Количество режимов работы движка увеличилось до четырех: Rain — мокрая дорога, Sport – хорошее дорожное покрытие и Race – гоночное дорожное покрытие с спортивными шинами супер-класса и Slick — гоночное дорожное покрытие с шинами без протектора.

Оптимизированые настройки управления дроссельной заслонкой, обеспечивают необходимые отклики спорт-байка на действие райдера. Для режима Rain они тонкие и плавные, а для трех остальных – взрывные и темпераментные.

С целью эффективного обеспечения мотора воздухом мотористами фирмы было увеличено проходное сечение воздухозаборника рулевой колонки.

Передняя подвеска спортбайка представлена вилкой перевернутого типа с углом наклона 66,1 °, а задняя литым алюминиевым маятником с моно-амортизатором.

Для гарантированного замедления байка спереди установлены пара дисков с 4-поршневыми радиальными скобами диаметром 310 мм, а сзади установлен однодисковый 220-миллиметровый тормоз, оборудованный однопоршневой плавающей скобой.

Активная безопасность спортбайка обеспечивается самой современной на данный момент антиблокировочной системой BMW Motorrad Race ABS. Обувкой для байка служат шины размерностью 120/70 ZR17M/C — спереди и 190/55 ZR17M/C- сзади.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение