Спорткар Chevrolet Corvette отмечает 60-летний юбилей

Легендарному Chevrolet Corvette исполняется 60 лет. В честь этого знаменательного события автобренд порадовал своих поклонников выпуском обновленной модели Сorvette ZR1. Читайте далее на Luxlux.net.

Chevrolet Сorvette исполнилось 60 лет

Chevrolet Сorvette исполнилось 60 лет

Новое – хорошо забытое старое

Американский автобренд Chevrolet на днях презентовал прессе и широкой публике новый автомобиль класса люкс. Им стала обновленная модель легендарного Chevrolet Сorvette ZR1. Эта машина, на сегодняшний день, считается одной из самых мощных и быстрых машин в своем классе. Спорткар Сorvette ZR1 работает при помощи мощного восьмицилиндрового силового агрегата, который выдает 638 лошадиных сил 604 Нм крутящего момента. Благодаря использованию в производстве только самых легких материалов, обновленный суперкар получил возможность разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды.

Голубой бриллиант

В честь 60-летия, новинка от Chevrolet получила и красивый дизайн интерьера и экстерьера. В частности, дизайнеры бренда обтянули спортивные сидения авто высококачественной натуральной кожей тона Blue Diamond. Отметим, что и сами сидения имеют эксклюзивный дизайн. Они настолько комфортны, что, сидя на них хоть сутки напролет, водитель и пассажир не будут чувствовать усталости. По крайней мере, так заявляет производитель.

Среди технических новинок мы заметили у суперкара Chevrolet Сorvette ZR1 новую аудиосистему Bose Surround, оснащенную протоколом беспроводной связи Bluetooth и функцией голосового управления. Когда машина поступит в продажу, и какова будет ее цена, пока неизвестно.

Узнать больше о новинках марки Вы сможете из статьи «Chevrolet привезет в Нью-Йорк Impala и Traverse».

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение