Стартуют самые престижные теннисные турниры

В мире тенниса нынешняя неделя ознаменована началом проведения международных турниров: Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA). Luxlux.net предлагает анонс к престижным теннисным турнирам.

Стартуют самые престижные теннисные турниры

Стартуют самые престижные теннисные турниры

АТР серии Masters в китайском Шанхае

Ведущие теннисисты планеты встретились в крупнейшем городе Китая Шанхае, где будут бороться за звание чемпиона и приличное финансовое вознаграждение. Призовой фонд турнира АТР составляет $ 3,24 млн. Фаворитами соревнований являются Энди Маррей, Рафаэль Надаль, Давид Феррер.

Действующим чемпионом является Энди Маррей, которому серьезно будет противостоять Рафаэль Надаль. Испанец, пообещавший закончить сезон на высокой ноте, жаждет реванша за проигрыш от британца в финале прошлого года.

Огромные потери для Шанхая – это отсутствие первой ракетки мира Новака Джоковича и известного Роджера Федерера. Сербский теннисист все еще не вернулся в форму после травмы спины, а швейцарец заявил, что ему необходим перерыв после удачного выступления за национальную команду в Кубке Дэвиса.

Среди участников турнира значится и первая ракетка Украины Александр Долгополов. Талантливый украинец будет стремиться реабилитироваться за поражение в Пекине. Его первым соперником станет Лукаш Кубот.

Турнир WTA в австрийском Линце

Энди Мюррей

Энди Маррей

В городе Линце, который расположен на северо-западе Австрии, стартует женский теннисный турнир. Известные представительницы прекрасного поля имеют отличную возможность, кроме почетного места на пьедестале, выиграть призовой фонд, который составляет $ 220 тыс. Среди главных претенденток на победу выделяют Петру Квитову, Елену Янкович, Анастасию Павлюченкову.

Одна из возможных кандидаток на победу, немка Андреа Петкович, в последний момент отказалась от соревнований в Линце. Финалистка недавнего турнира в Пекине получила травму колена.

Представительницей Украины на турнире станет Екатерина Бондаренко. В первом раунде ей предстоит встретиться с Еленой Янкович.

HP Open в японском городе Осака

Профессиональный теннисный турнир международной категории WTA HP Open станет вторым, который в нынешнем сезоне проходит на территории Японии. Призовой фонд соревнований, за который будут бороться известные теннисистки, составляет $200 тыс. Среди участниц фаворитками считаются Марион Бартоли, Саманта Стосур, Ангелина Кербер.

Победительница US Open Саманта Стосур в последнее время демонстрирует нестабильное выступление на теннисных кортах. Несмотря на это австралийка настроена на победу. Призовые места уверенно планирует занять и француженка Марион Бартоли, которая в этом сезоне уже обыгрывала главную конкурентку из Австралии.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение