Стиль этно: тенденции лета 2013

Стиль этно — не выйдет из моды никогда. Многие дизайнеры Европы, США и Украины обращаются к этому стилю. Сегодня ведущий дизайнер модной одежды Валерия Марчи расскажет о тенденциях этно-стиля в сезоне лето 2013.

Коллекция "Скифия". Платье от Marchi

Коллекция "Скифия". Платье от Marchi

— Стиль этно в моде, или это тренд прошлого лета?

— Этно … Модно или не модно… Я считаю, что этно – это всегда модно. Вопрос в том, хотите вы подчеркнуть свою принадлежность к родной стране или нет…

— Как выбрать «свой» стиль этно?

— Я хочу сказать о наших истоках… Зачем одевать яркое индийское сари, если на все 100% гармонично в нем будет смотреться только Зита с угольными волосами и бронзовой кожей? Ничто не подчеркнет Вашу индивидуальность лучше, чем Ваше родное этно. Только следует подавать его дозированно, интересно и обязательно современно.

— Расскажите о Вашей коллекции в стиле этно.

— Я люблю изучать историю, обычаи, культуру нашей земли. Одна из коллекций бренда Marchi называется «Скифия». Создание коллекции модной одежды было навеяно историей и бытом скифских племен. Однако просто повторить исторический костюм — не интересно. Я взяла элементы одежды тех времен и перенесла их в современность. Коллекция получилась легкой, спортивной и в то же время этнической.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение