Супербайк Ducati Corse Special Edition: всплеск эмоций

Байк Ducati 848 EVO Corse Special Edition является одной из самых впечатляющих 2-колесных машин 2013-го модельного года. Впечатляющий мотоцикл предоставляет шикарную возможность моментально оказаться в волнующей спортивной мотоатмосфере.

Мотоцикл Ducati Corse Special Edition

Мотоцикл Ducati Corse Special Edition

Спортивная внешность

Основой байку служит стальная трубчатая решетчатая рама, выкрашенная в официальные цвета Ducati Corse – матовые черный или серый колор. Маятник и колеса выполнены в анодированном черном цвете. Довершают внешний вид машины легкосплавные диски Pirelli Diablo Supercorsa SP. На переднем колесе 10-спицевые, а на заднем 5-спицевые. Высота по седлу модели Ducati 848 EVO Corse Special Edition равна 830 мм и обеспечивает несколько приподнятую посадку.

Для уменьшения веса байка установлен новый легкий алюминиевый топливный бак, емкость которого увеличилась на 2,5 литра и составляет теперь 15,5 л. А полная масса мотоцикла с учетом технических жидкостей теперь не превышает 194 кг.

Вулкан страстей

Байк агрегирован мощным движком Testastretta Evoluzione с рабочим объемом 849 кубических сантиметров, способен выдавать до 140 лошадиных сил при 10 500 оборотах в минуту и максимальный крутящий момент в 98 Нм при 9 750 оборотах за минуту.

Новинка комплектуется всеми имеющимися в арсенале компании современными электронными система обеспечивающими наилучшие условия работы силового агрегата. Здесь и система управления и контроля тяги (DTC), предлагающая восемь режимов функционирования мотора, разработанных и используемых гоночным подразделением Ducati Corse для байков, берущих участие в World Superbike и MotoGP. Ее принцип работы основан на корреляции данных поступающих от датчиков с переднего и заднего колеса, данных о дорожном покрытии, стиле управления с оптимальными вычисленными характеристиками.

Система DQS

Следующей задействуется система Ducati Quick Shift (DQS), позволяющая райдеру держать открытой дроссельную заслонку при переключении передачи. Это в свою очередь обеспечивает как минимальные затраты времени на переключении передач, так и устойчивость воздушного потока, проходящего сквозь дроссельную заслонку. Также мотоцикл оснащен системой Corse Special Edition, которая повышает мощность силового агрегата.

Легкая эффективная выхлопная система оснащена каталитическим нейтрализатором и двойными лямбда-зондами и соответствует стандарту Euro3.

Передняя подвеска представлена полностью регулируемой вилкой USD Marzocchi размером 43 мм с ходом передней подвески в 127 мм. А в качестве задней подвески инженерами компании был использован алюминиевый односторонний маятник , имеющий прогрессивную связь с полностью регулируемым моноамортизатором Sachs.

Для обуздания мощи мотора и контролируемого замедления на модели использованы фирменные тормозные многоблочные суппорты Brembo.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение