Суперкар Roadyacht GTS: по образу яхты (видео)

Голландский бренд Savage Rivale, выпускающий яхты премиум- и люкс-класса, создал нечто потрясающее для поклонников своего стиля – машину Roadyacht GTS.

Суперкар Roadyacht GTS

Бренд Savage Rivale, выпускающий яхты, создал машину Roadyacht GTS

Все наоборот

Странные эти люди, голландцы – разрешают то, что нельзя, создают культ из тюльпанов, пренебрегая золотом и делают автомобили на основе… яхт. Да, раньше в автопроме были известны случаи, когда на создание судна дизайнеров вдохновляли формы и аэродинамические показатели того или иного авто, но чтобы из яхты соорудить машину – такого еще не было.

Savage Rivale стали не только первопроходцами в новом направлении дизайна, но и разрушителями мифов. Суперкар по имени Savage Rivale Roadyacht GTS им удался на славу. Четырехместный кабриолет уже успешно прошел тестирования на треках, получил «доступ» к дорогам общего пользования и готов взойти на конвейер.

Три года

Инженеры Джастин Де Бур и Эмиль Поп лелеяли идею о создании мощного, динамичного и агрессивного спорткара еще с 2009 года. Тогда напарники и начали работу над концептом авто Savage Rivale Roadyacht GTS.

Сейчас они занимаются конструированием яхт, однако это не помешало им создать машину по мотивам футуристических прототипов морских суден. Соединив воедино несколько наиболее удачных идей, предприимчивые дизайнеры выдали на гора ошеломляющий результат.

Детали Savage Rivale Roadyacht

Корпус суперкара, снабженного обтекателями, имеет весьма динамичные формы. Некоторые детали сделаны из углеволокна, рамная конструкция – из хром-молибденового сплава. Все четыре двери открываются по принципу «крыло чайки». Салон декорирован натуральной кожей и оснащен «утопленными» спортивными сидениями. Панель приборов, естественно, разработана согласно последнему слову техники: бортовой компьютер с ЖК-дисплеем, руль с подогревом, система климат-контроля.

Новости: Суперкар Savage Rivale Roadyacht GTS

Корпус суперкара имеет весьма динамичные формы

Под капотом стоит V-образный восьмицилиндровый агрегат объемом 6,2 л мощностью 670 лошадиных сил. Скорость 100 км/ч машина набирает за 3,4 секунды. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, Savage Rivale Roadyacht GTS составляет 330 км/ч.

На рынок машина поступит в трех цветовых решениях: оранжевом, малиновом и белом. На данный момент три клиента уже сделали предварительный заказ на авто.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение