Suzuki M1800R Intruder: японский разрушитель стереотипов

Серия мотоциклов Intruder японской корпорации Suzuki начала выпускаться производителем еще с 1985 года. В 2005 году компания объединила серии Intruder, Marauder, Desperado под одним наименованием Intruder для моторынка Европы и наименованием Boulevard для моторынка североамериканского континента.

Мотоцикл Suzuki M1800R Intruder

Серия мотоциклов Intruder японской корпорации Suzuki выпускается с 1985 года

Шикарная внешность

Внешне блистательный вид мотоцикла с первого взгляда притягивает и манит к себе. Первое, что бросается в глаза, так это размеры двухколесной машины. Огромная капотированная главная оптика Suzuki M1800R Intruder, шикарный большой топливный бак, внушительных размеров литые диски формируют неповторимый облик байка. В обращении двухколесная машина приятна и эргономична.

Байк Suzuki M1800R Intruder

Внешне блистательный вид мотоцикла с первого взгляда притягивает и манит к себе

Невзирая на огромные свои габариты управлять мотоциклом особого труда не составляет. Этому способствует и электронное оснащение мотоцикла системами SDTV, SASS, ISC, SCEM, SET. Место пилота сделано со вкусом и очень уютным. Вогнутое сиденье способствует удобной посадке и предостерегает от соскальзывания назад. Высота по седлу составляет всего 70 сантиметров, что при низком центре тяжести дополнительно облегчает обращение с тяжелым аппаратом.

Ураган силы

В качестве силового агрегата на мотоцикле используется самый мощный на сегодняшний день V-образный двигатель корпорации Suzuki. Бензиновый двигатель 1786 кубических сантиметров с гигантского диаметра поршнями в 112 мм имеет 2-вальные 4-клапанные головки цилиндров и систему впрыска топлива с двумя дроссельными заслонками и одной форсункой на цилиндр.

Разгонная динамика мотора такова, что стартовав с места, байк за 4 секунды спокойно разгоняется до 100 км. Форсированный двигатель позволяет выжать из своих недр 125 л.с. при 6200 оборотов в минуту. Хотя этим не ограничивается шкала тахометра. Она имеет красную зону градуировки на 7500 оборотов в минуту. Топливный бак машины позволяет заправить 19,5 литра бензина.

Передавать усилия от двигателя к заднему колесу, призвана 5-ступенчатая трансмиссия с многодисковым сцеплением в масляной ванне. Ее достоинство состоит в том, что коробка передач не имеет ложных нейтралей, как это бывает на моделях мотоциклов других производителей.

Японский мотоцикл Suzuki M1800R Intruder

Разгонная динамика мотора позволяет байку разогнаться до 100 км/ч за 4 секунды

Шикарный мотокруизер наделен энергоемкой маятниковой задней подвеской и вилкой перевернутого типа. При этом мотоцикл корректно отрабатывает неровности дорожного полотна.

Система замедления Tokico представлена сзади одним 275 миллиметровым диском с 2-поршневой плавающей скобой. Спереди инженеры фирмы установили два 310-миллиметровых диска и 4-поршневые радиально закрепленные суппорты. К ним никаких нареканий нет. И, несмотря на солидный вес, который составляет 347 кг, замедления происходят четко и слаженно. Переднее и заднее колесо мотоцикла имеют одинаковый 18-дюймовый размер, однако заднее колесо представляет собой широкий 240-миллиметровый каток, который по ширине больше на 110 мм переднего.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение