Свадьба монархов: женился кронпринц Люксембурга

Кронпринц Люксембурга Гийом и графиня Стефани де Ланнуа стали мужем и женой. Свадьба монархов состоялась 20 октября 2012 года.

Кронпринц Люксембурга Гийом и графиня Стефани де Ланнуа поженились

Кронпринц Люксембурга Гийом и графиня Стефани де Ланнуа поженились

Последний холостяк женился

Кронпринц Люксембурга Гийом долгое время оставался холостяком среди европейских монархов. 20 октября 2012 года он распрощался с холостяцкой жизнью, взяв в жены представительницу старейшего аристократического рода Бельгии графиню Стефани де Ланнуа.Именитая пара начала встречаться больше трех лет назад, а в апреле 2012 года объявила о помолвке.

Два дня праздника

Свадьба монархов проходила в два этапа. 19 октября кронпринц и графиня сочетались законным браком во время гражданской церемонии, а затем отметили это событие на гала-ужине. А 20 октября прошло венчание в cоборе Люксембургской Богоматери.

Невеста блистала в роскошном платье с длинным шлейфом от Дома моды Elie Saab. Образ довершала семейная реликвия – тиара с бриллиантами рода де Ланнуа, сделанная в 1878 году.

Гостями свадебной церемонии стали монархи многих европейских стран: Греции, Бельгии, Норвегии. К сожалению герцоги Кембриджские – принц Уильям и Кейт Миддлтон, — не смогли присутствовать на торжестве, но передали кронпринцу Гийому и кронпринцессе Стефани свои сердечные поздравления.

Как сообщают СМИ, на свадебные торжества королевским двором было потрачено €350 тыс.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение