Тариф на автограф: как звезды зарабатывают на фанатах

Издание Daily Mail опубликовало информацию о том, как звезды мировой сцены зарабатывают на автографах и фото.

Звезды дают автографы - Джастин Бибер

Джастин Бибер во время своего турне Believe 2012 выставил «тариф» на фото

£350 за улыбку Джастина Бибера

Журналисты Daily Mail узнали, что поп-принц Джастин Бибер во время своего турне Believe 2012 выставил «тариф» на фото. Он готов был улыбнуться на камеру в обнимку с фанатом всего за £350.

Для того, чтобы певец подошел к Вам лично и сфотографировался с Вами в обнимку нужно было предварительно купить специальный билет за вышеупомянутую сумму. Что касается билетов на концерт, то в Лос-Анджелесе средняя сумма составляла £1 932, а в Миннеаполисе – £3 тыс.

£340 за автограф Рианны

Поп-дива Рианна может дать Вам автограф, при условии, что Вы заплатите £340. Также за эту сумму можно сделать эксклюзивное фото с певицей или купить сувенир на память о громком шоу звезды.

«Цены» Бритни Спирс и Кэти Перри

Во время тура Femme Fatale звезда США Бритни Спирс назначила цену за автограф в £644. Ее коллега по цеху Кэти Перри, напротив, заботится о поклонниках своего творчества. В стоимость VIP-билета певица включает бесплатную парковку, сумку-сувенир, фото и свою подпись. Стоит такой билет всего £319.

Автограф-сессия

Автограф-сессия с поп-королевой Бейонсе стоит недешево

Рекордсменка Бейонсе

Автограф-сессия с поп-королевой Бейонсе стоит недешево. В 2009 году она запрашивала сумму в £1 100. Причем, фотографируясь со звездой, фанат не имел права ее обнять и вообще прикасаться к ней. У Бейонсе строгое правило: «никаких объятий».

звезды зарабатывают

Пол Маккартни берет с 20-ти фанатов £600 тыс. за личную встречу

Вселенские масштабы

Мировая звезда рок-н-ролла, композитор всех времен и народов Пол Маккартни берет с 20-ти фанатов £600 тыс. при организации личной встречи. Такой гонорар существенно обогащает певца во время проведения мировых турне. Поверьте, одной встречей дело не заканчивается. К примеру, в рамках 50-дневного тура каждый день собиралась масса поклонников, из которых 20 счастливчиков допускались на рандеву.

Тарифы Мадонны и Элтона Джона

Королева мирового шоу-бизнеса Мадонна за £1 950 фунтов обещает фанатам хороший «набор» — фото и автограф. А вот звезда Элтон Джон не гарантирует, что за дополнительный гонорар он даст Вам автограф. В билетах на его концерты даже есть специальная пометка «на усмотрение Элтона Джона».

Автор: Магдалена Юрчевска

У этой записи есть 2 комментариев Добавить свой
  1. Читать это все — неприятно. Это уже не талант, а бизнес.

    • каждому — свое)))

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение