Тенденции модного лета 2012: яркая Африка

Часть 16 из 33 спецтемы: Модное лето – новинки от мировых брендов

Летом 2012 года в моде принты, стилизованные под рисунки и орнаменты африканских племен, а также палитра, характерная для Черного континента.

Лето 2012 - африканский стиль

В моде африканский стиль

Африканский рассвет

Все цвета африканской саванны сейчас в моде. Если Вы хотите, чтобы Ваш look соответствовал последним веяниям моды, необходимо ввести в гардероб вещи охристых, красно-малиновых, терракотовых, песочных и оливковых тонов. Эта гамма характерна для пейзажей Африки. Также изделия обязательно должны быть дополнены элементами черного и белого цветов.

Принт и силуэт

Особое внимание стоит уделить принтам и силуэту. Принты, имитирующие узоры, орнаменты африканских племен – это обязательная тенденция модного летнего look. Также приветствуются вещи, сшитые из тканей градиентной окраски.

Силуэт должен быть аскетичным, прямым, как «вытягивающим» фигуру. Чтобы зрительно увеличить длину ног, стоит надевать длинную практически прямую юбку и короткий топ-лиф. Например, такие топы есть в коллекции лето 2012 у бренда Prada. Хорошие варианты look в африканском стиле мы видели у Peter Pilotto, Agent Provocateur, Alexander Wang, M Missoni, Donna Karan и Burberry Prorsum.

Завершаем имидж…

Завершить модный ансамбль нужно с помощью обуви и аксессуаров. С «африканским» стилем будет хорошо сочетаться плетеная кожа, а также декор бусинами. Присмотритесь внимательнее к обуви от Burberry Prorsum – это как раз нужный вариант. Более детально о коллекции Вы сможете прочесть в статье «Новинка лета: стильная обувь от Burberry Prorsum». Также подойдут и пары от марки Roberto Cavalli. Клатч из плетеной кожи от Jimmy Choo будет весьма уместен.

Что касается украшений, то тенденции лето 2012 соответствуют золотые серьги с крупными камнями от Tous и массивное ожерелье с элементами из кожи и дерева от Uterque.

Читайте также наш материал «Новая тенденция моды: одежда в радужных тонах».

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение