Тенденция лета 2012: look тон в тон

Мимикрировать – сливаться с окружающими предметами — умеют не только некоторые виды животных, но и модные look. В сезоне лето 2012 многие дизайнеры предлагают подбирать ансамбли тон в тон.

Единое целое

Когда видишь модницу в одежде, тону которой соответствуют сумка и обувь, сразу становится понятным, что над имиджем хорошо поработали. Кроме того, однотонные ансамбли смотрятся очень гармонично.

Если Вы хотите быть в гармони с собой, Вам необходимо определить, какие тона Вам подходят и создать целостный look, дополнив его необходимыми сумкой, обувью, украшениями.

Модные тенденции - лето 2012

Насыщенные оттенки всегда хороши летом

Яркие краски

Насыщенные оттенки всегда хороши летом. Они подчеркивают загар модницы, делают ее более привлекательной, освежая лицо, фокусируя взгляд мужчин на ее персоне. Для примера можете позаимствовать «мимикрирующие» look из коллекций лето 2012 таких брендов, как Elie Saab, Akris, Hermes. При чем хотим обратить Ваше внимание на то, что ансамблю не обязательно должен быть сшит из материалов чистых тонов. К примеру синий полосатый look, как у Trussardi тоже подойдет.

Милая пастель

Если Вы уже успели хорошенько загореть или Ваша кожа смуглая от природы, тогда, несомненно, пастельная гамма – Ваша. Тем более, что в сезоне лето 2012 тенденцией являются именно пастельные, пудровые, приглушенные оттенки. Первое место занимают розовый, голубой, зеленый. Им отдали предпочтение Louis Vuitton, Chanel, Rochas, Versace. Дом моды MaxMara отдал пальму первенства спектру бежевых тонов. Look тон в тон мы видели в коллекциях у Rochas, Louis Vuitton, MaxMara.

Тенденция лета

В сезоне лето 2012 тенденцией являются пастельные, пудровые, приглушенные оттенки

Тот же принт

Также к тенденции «мимикрия» можно отнести и те ансамбли, которые составлены из предметов, декорированных одним и тем же видом принта. Причем принт должен быть выполнен не только в тех же цветах и на таком же фоне, но и иметь одинаковый размер.

Как вариант, предлагаем рассмотреть предложения для лета 2012 от дизайнеров следующих марок: Blugirl, №21, Versus, Versace и Iceberg. Интересен look бренда Marni – платье насыщенного карамельного тона имеет тот же графический принт, что и сумка, но сшитая из белой кожи. Эффект «позитив-негатив» так же уместен в модном летнем сезоне.

Blumarine показали в своей коллекции лето 2012 ансамбль в одинаковых тонах, но, напротив, с разными рисунками – тоже интересный нескучный вариант. А еще неплохо было бы дополнить ансамбль трендовыми босоножками. Подробнее Вы сможете прочесть в статье «В лето на каблуках: обзор модной обуви».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение