Баснословные доходы: на чем зарабатывают музыканты

Luxlux.net составил список самых богатых музыкантов мира. Узнайте, чей голос считается самым дорогим и востребованным на планете.

Самые богатые музыканты Боно

Боно

Рок и Facebook

Боно, фронтмен группы U2, первым из музыкантов прислушался ко мнению Билла Гейтса о том, что деньги нужно вкладывать в развитие технологий и интернет-бизнеса. Сегодня певец является одним из крупнейших акционеров социальной сети Facebook, что приносит ему неплохие дивиденды. Также рокер является совладельцем Forbes Media.

Но и концертная деятельность, безусловно, тоже помогает неплохо зарабатывать — U2 всегда собирает сотни тысяч зрителей благодаря своим красочным шоу. Личное состояние Боно оценивается в $1 млрд.

Инвестиции в Apple

Сэр Пол Маккартни занимает вторую строку рейтинга самых богатых музыкантов мира. Источниками его доходов являются концерты, продажи альбомов, а также инвестиции в собственную компанию Apple Corp., выпускающую  атрибутику с символикой The Beatles. Активы экс-битла составляют около $800 млн.

Мадонна

Мадонна — одна из самых богатых звезд шоу-бизнеса

Material girl

Material girl – поп-дива Мадонна, — тоже не прочь заработать «на стороне». Конечно, вначале карьеры ей пришлось сильно постараться, чтобы доказать всем, что она лучшая певица США и всего мира. А теперь Мадонна лишь снимает сливки – собственный модный бренд, парфюм, сеть фитнес-клубов Hard Candy Fitness, литераторство и издательский бизнес. Капитал Мадонны на сегодняшний день равен $650 млн, поэтому она занимает третье место Топ-10.

Рэперы и Мэрайя

Четвертая ступень Топ-10 самых богатых музыкантов принадлежит именитому рэперу Puff Daddy. Он не только читает рэп, но и выпускает одежду, снимается в реалити-шоу, является владельцем звукозаписывающей компании. Состояние звезды оценено в $500 млн.

Звезда жанра соул Мэрайя Кэри тоже занимает пятое место списка, так как ее капитал тоже равен $500 млн. Она зарабатывает на концертной деятельности, съемках в рекламе, продаже обуви и ювелирных украшений собственных марок.

Рэпер Джей-Зи, который недавно стал папой, имеет $450 млн активов и шестое место хит-парада. Предприимчивый артист даже не прочь заработать на имени собственной дочери. Известно, что он и его супруга Бейонсе запатентовали имя новорожденной Блю Айви Картер.

Элтон Джон

Элтон Джон

Страстный коллекционер

Заядлый коллекционер, филантроп, певец, композитор и музыкант сэр Элтон Джон – на седьмой строке рейтинга самых богатых деятелей шоу-бизнеса. Эксперты оценивают его капитал в $309 млн.

Скрываясь от Тэтчер

Когда Маргарет Тэтчер ввела в Великобритании высокий налог на прибыль, рок-группа Rolling Stones во главе с Миком Джаггером перебралась жить в США. Тогда музыкантам удалось сохранить свои капиталы, а позднее и приумножить. Теперь Мик владеет $300 млн.

Номер девять

Девятая ступень хит-парада самых богатых музыкантов современности принадлежит 60-летнему Стингу. Защитник природы, композитор, актер и владелец эко-фермы заработал не только мировое признание, но и $284 млн.

Финальный аккорд

Замыкает Топ-10 коллега Мика Джаггера гитарист-виртуоз и владелец $276 млн Кит Ричардс. Кит, в основном, зарабатывает на своем творчестве, но и в рекламе он не прочь поучаствовать. Музыкант был лицом знаменитых дорожных сумок Louis Vuitton.

У этой записи есть 3 комментариев Добавить свой
  1. Боно красавчик,ребятЫ я вам говорю — к р а с а в ч ик ! Поиметь тысячу лямов…..Боно жжет!!

  2. А где же Селин Дион? Она более $400 млн. заработала за последнее десятилетие, и это только доходы с концертов + еще проценты с продажи альбомов, очков и духов (которые, между прочем, принесли прибыль в $850 млн.).

  3. Да Селин Дион покруче многих будет, роскошная баба!!!

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение