Топ-10 самых дорогих домов США

Luxlux.net рассказывает о 10 самых дорогих домах, купленных в США. Интересно, что среди покупателей двух самых дорогих объектов недвижимости США двое россиян: олигарх Дмитрий Рыболовлев и композитор Игорь Крутой.

Особняк в Кремниевой долине — $100 млн

Юрий Мильнер, совладелец Mail.ru Group и DST Global, купил роскошный особняк в Кремниевой долине за рекордные $100 млн. Общая площадь дома достигает 2878 кв. м, а прилежащая территория насчитывает 4,45 га.

Самые дорогие дома СШа - особняк в Кремниевой долине

Юрий Мильнер купил роскошный особняк в Кремниевой долине за $100 млн

Пентхаус в Нью-Йорке — $88 млн

В конце 2011 года дочь российского олигарха Дмитрия Рыболовлева, Екатерина, приобрела пентхаус в центре Нью-Йорка за $88 млн. По слухам, покупку оплатил сам Дмитрий Рыболовлев, который сейчас проходит процедуру громкого развода.

Поместье в Лос-Анджелесе — $85 млн

Петра Экклстоун, 22-летняя дочь президента Формулы 1 Берни Экклстоуна, заплатила $85 млн за огромное поместье Spelling Manor в Лос-Анджелесе. Особняк, первоначальная стоимость которого составляла $150 млн, содержит 123 комнаты, а его общая площадь достигает 5249 кв. м.

Недвижимость США: Особняк Спеллинга

Петра Экклстоун заплатила $85 млн за огромное поместье Spelling Manor

Дом Леви Штраусса — $53 млн

Особняк, принадлежавший некогда легендарному американскому промышленнику Леви Штрауссу, был продан за $53 млн. Имя покупателя не разглашается.

Квартира в Plaza Hotel — $48 млн

Известный российский композитор Игорь Крутой в марте 2011 года выкупил 12-й этаж гостиницы Plaza в Нью-Йорке за $48 млн.

Дом на Манхэттене — $48 млн

Элизабет Джонсон, унаследовавшая известную компанию Johnson&Johnson купила пятиэтажный дом на Манхэттене в Нью-Йорке общей площадью 1115 кв.м  за $48 млн.

Поместье Porcupine Creek — $42,9 млн

Генеральный директор компании Oracle Ларри Эллисон купил поместье Porcupine Creek («Бухта дикобраза») в Калифорнии за $42,9 млн.

Недвижимость США: Porcupine Creek

Ларри Эллисон купил поместье Porcupine Creek в Калифорнии за $42,9 млн.

Особняк в Лос-Анджелесе — $40 млн

Управляющий Goldman Sachs Джин Сайкс купил за $40 млн особняк площадью 3252 кв. м. в Лос-Анджелесе. Этот особняк был выставлен на продажу еще в 2009 году по цене $53 млн.

Поместье в Гринвиче — $39,5 млн

В городе Гринвич, штат Коннектикут, неизвестный приобрел 12-комнатное поместье за $39,5 млн. На территории роскошного поместья есть собственное озеро и бассейны.

Дом в Нью-Йорке — $36,5 млн

Известный американский арт-дилер Ларри Гагозиан купил дом в Нью-Йорке у бывшего партнера Goldman Sachs Джи. Кристофера Флауэрса за $36,5 млн.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение