Топ-3 лучших страны для бизнеса

Forbes составил рейтинг стран, где существуют самые благоприятные условия для развития бизнеса. Luxlux.net публикует свой шорт-лист списка.

Новая Зеландия - рейтинг стран Forbes

Новая Зеландия — лидер рейтинга Forbes

1. Новая Зеландия

У Новой Зеландии самый маленький ВВП среди стран, вошедших в рейтинг лучших стран для освоения бизнеса ($39,30 на душу населения). Но, не смотря на эти данные, страна имеет лучшие показатели в области защиты интересов инвесторов и личных свобод граждан. За последние 20 лет Новая Зеландия добилась успехов, став государством с развитой промышленностью и свободной рыночной экономикой.

Дания - на втором месте рейтинга Forbes

Дания — на втором месте рейтинга Forbes

2. Дания

ВВП на душу населения в Дании составляет $59,684. Также в стране защищены личные свободы граждан, права собственности. Это дает ей право занимать второе место в Топ-3. Экономику Дании отличает высокий уровень развития технологий и низкий уровень коррупции. Законодательство соответствуют стандартам Евросоюза практически по всем пунктам, при этом столица Дании Копенгаген является одним из главных приверженцев либерализации торговли среди членов Евросоюза.

Гонконг вошел в тройку лидеров

Гонконг вошел в тройку лидеров

3. Гонконг

Специальный административный район Китая Гонконг замыкает тройку лидеров. ВВП на душу населения тут равняется $34,457.

Экономика Гонконга является одной из самых динамично развивающихся в мире на сегодняшний день. В 2011 году ее рост составил 5%, уровень безработицы был оценен экспертами в 3,2%. У административного района минимальные барьеры в торговле, меньше всего ограничений при перемещении денег и высокий уровень защиты инвестиций. Безусловно, все эти факторы позволяют занять ему почетное место в рейтинге Топ-3 лучших стран для бизнеса.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение