Топ-3 самых дорогих блюд в мире

Luxlux.net продолжает знакомить гурманов и изысканными яствами от шеф-поваров со всего мира. На этот раз речь в нашей статье пойдет о трех самых дорогих блюдах в мире.

Десерт The Fortress Stilt Fisherman Indulgence

Десерт The Fortress Stilt Fisherman Indulgence

Десерт за $14,5 тыс.

Десерт под названием The Fortress Stilt Fisherman Indulgence занимает первую строку нашего рейтинга самых дорогих деликатесов. Готовят его в ресторане Wine3, который работает при люксовом отеле The Fortress Resort and Spa на Шри-Ланке.

Блюдо состоит из итальянской кассаты со вкусом ликера Irish Cream, консервированных манго и граната, сабайона — яичного крема, взбитого с шампанским вином Dom Perignon. Десерт подают с особым украшением – аквамарином каратностью 80.

Пирог Wagyu Meat Pie

Пирог Wagyu Meat Pie

Пирог из говядины вагью

Wagyu Meat Pie занимает второе место в Топ-3 самых дорогих в мире блюд. Стоимость этого яства — ₤8 тыс. Уникальным пирог делает один из его ингредиентов — говядина вагью. Также при приготовлении пирога шеф-повар ресторана Fence Gate Inn (Ланкашир, Британия) использует трюфели и грибы мацутакэ. Отметим, что мясо предварительно маринуется в двух бутылках вина Chateau Mouton Rothschild урожая 1982 года.

Бургер FleurBurger 5000

Бургер FleurBurger 5000

Бургер ценой в $5 тыс.

FleurBurger 5000 замыкает тройку лидеров. Самый дорогой в мире бургер можно заказать в ресторане Fleur (Лас-Вегас, США), заплатив $5 тыс. Этот деликатес готовят из говядины Кобэ, фуа-гра и соуса из трюфелей, а также хрустящих пышных булочек.

В качестве бонуса гостю, заказавшему FleurBurger 5000, предоставляется бутылка вина Château Pétrus урожая 1995 года и эксклюзивный бокал в подарок.

Рекомендуем ознакомиться с нашей статьей «Топ-5 необычных сортов минеральной воды».

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение