Топ-3 самых дорогих города на рынке недвижимости

В 2013 году Париж стал третьим городом в мире по стоимости элитной недвижимости, пропустив вперед только Лондон и Гонконг. Подробности рассказывает Luxlux.net.

Не так давно были опубликованы результаты исследования международного агентства Barnes, которое специализируется в секторе элитной недвижимости. Первые три места в этом списке заняли Лондон, Гонконг и Париж.

Самые дорогие города: Лондон

На первом месте в списке самых дорогих городов мире в этом году оказался Лондон

Лондон – самый дорогой город мира

На первом месте в списке самых дорогих городов мире в этом году оказался Лондон. Один квадратный метр элитной недвижимости здесь стоит около 30 тыс. евро. Однако по прогнозам экспертов Лондон скоро станет еще дороже. В этом году средняя стоимость дорогой недвижимости в британской столице может подняться еще на 20% и более.

Главные причины роста цены – большой спрос на элитную недвижимость в центре города. Главная причина популярности Лондона в том, что британское налоговое законодательство позволяет богатым иностранцам жить в Великобритании, и при этом не платить налогов на имущество.

Вот почему риэлтеры в последнее время отмечают резкий рост спроса на элитную недвижимость в Лондоне со стороны обеспеченных иностранных покупателей из стран Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

При этом предложение на рынке элитного жилья довольно ограничено из-за очень жестких правил строительства в исторических районах. Поэтому дорогого жилья в центре Лондона на рынке достаточно мало.

Читайте о двух самых дорогих новостройках в центре Лондона — The Lancasters и The One Hyde Park.

Недвижимость: дорогой Гонконг

В этом году на второе место подвинулся Гонконг

Гонконг – «золотой город»

В этом году на второе место подвинулся Гонконг, где один квадратный метр элитной недвижимости стоит от 22 тыс. Вот почему этот городу уже окрестили «золотым городом». По мнению аналитиков, главной причиной большого роста цен на недвижимости в Гонконге – постоянный приток состоятельных бизнесменов из материкового Китая.

В последние несколько лет количество миллионеров в Китае постоянно растет. Многие из них уже имеют элитную недвижимость в Китае и спешат вложить свои деньги в высокотехнологичный и постоянно развивающийся Гонконг.

Элитная недвижимость в Париже

Париж уверенно занимает третье место в мире по стоимости элитной недвижимости

Недвижимость в Париже дорожает

Если в прошлом году элитная недвижимость во французской столице становилась все более недоступной для приобретения, то в этом году заметно повышение цены на рынке элитной недвижимости. Теперь Париж уверенно занимает третье место в мире по стоимости элитной недвижимости.

В результате исследования выяснилось, что стоимость жилья класса «люкс» в Париже равна 18 тыс. евро за квадратный метр. Таким образом, в 2013 году стоимость элитного жилья здесь подорожала на 8-10% по сравнению с 2012 годом. В последнем квартале 2013 года количество сделок выросло на 35% в объемах продаж и на 55% в стоимости по сравнению с тем же периодом 2012 года.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение