Топ-3 самых популярных квадрокоптера

Сегодня квадрокоптеры можно встретить повсеместно: для организации видеонаблюдения, профессиональной фото- и видеосъемки, доставки различных грузов и даже в роли официантов одного из ресторанов Сингапура!

dji-phantom-vision-2-plus-004

Появление первого квадрокоптера приходится на 2010 год. Именно тогда французской фирмой Parrot был выпущен первый подобный летающий гаджет, оснащенный видеокамерой и управляемый пультом. После этого квадрокоптеры стали с молниеносной скоростью набирать популярность, постепенно внедряясь в различные сферы человеческой жизни.

Разнообразие их просто огромно, начиная с простейших игрушечных дронов, помещающихся в детской ладошке, и заканчивая практически профессиональными летательными аппаратами, способными парить в воздухе по нескольку часов. Ознакомиться с популярными моделями, их характеристиками, фотографиями, а также узнать актуальные цены на квадрокоптеры можно на сайте http://price.ua/. А для того, чтоб облегчить вам поиск мы составили рейтинг топ-3 лучших моделей в своем классе, в котором имеются и небольшие игрушечные модели, и профессиональные дроны.

1. Blade Nano QX 3D RTF

Это миниатюрный летательный аппарат станет настоящим удовольствием на отдыхе. Благодаря своим компактным размерам (Nano QX весит около 18 гр. с аккумулятором), его можно взять с собой куда угодно и проводить запуски, как на улице, так и в помещении.

1

При перемещении Nano QX 3D использует 5-ти канальное управление в частоте 2,4 ГГц и технологию SAFE, что обеспечивает устойчивый полёт девайса в стабильном режиме. При возникновении проблем с управлением, эта инновационная система самостоятельно выровняет дрон в воздухе. При его изготовлении использованы высококачественные материалы: прочный, эластичный пластик устойчив к столкновениям с мебелью и падениям. Заряда аккумулятора достаточно для полета в течении 6 мин.

2. DJI Phantom 3 Advanced

Квадрокоптеры от этого китайского бренда считаются одними из лучших. Эта модель оснащена отличной камерой с HD разрешением (1920х1080) и аккумулятором в 4480 мАч, обеспечивающим около 23 мин. полета. К особенностям данной модели можно отнести функцию DJI Lightbridge, обеспечивающую трансляцию видео на планшет либо мобильный телефон, а также опцию под названием Point of Interest, благодаря которой можно зафиксировать камеру на определенном объекте.

2

Плюсом к вышеперечисленному:
— максимальное расстояние полёта составляет до 2 км от человека, а наибольшая высота – 6 км;
— поддержка системы ГЛОНАСС;
— специальные сенсоры, установленные на этом устройстве позволяют управлять квадрокоптером даже в закрытом помещении.

Перечисленные функции – это далеко не полный список функционала коптера. Специальное приложение от DJI прекрасно подходит для iOS / Android, гарантируя эффект присутствия в кабине Phantom 3.

3. Syma X13

Неплохой квадрокоптер от компании Explorers для своей стоимости. Имеет небольшой радиус действия (до 30 м) и небольшую продолжительность полета (6- 8 мин.). Присутствует режим Headless – для новичков, позволяющем перемещаться от себя, то есть дроп может запоминать своё местоположение по встроенному компасу.

3

Пульт управления имеет 4 канала, работает на частоте 2,4 ГГц. При этом канал передачи эффективно защищен от помех, гарантируя стабильный полёт.

Квадрокоптеры сегодня считаются самыми популярными беспилотниками. Они компактны, ветроустойчивы, отличаются простотой управления, несмотря на огромное количество имеющихся функций, настроек и возможностей.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение