Топ-5 лучших отелей мира для горнолыжников (фото)

Горнолыжный сезон в разгаре. Для всех любителей крутых спусков и роскошного отдыха Luxlux.net представляет рейтинг лучших отелей  в мире по версии газеты The Independent.

Лучшие отели мира для горнолыжников

Отель Altapura находится на высоте 2300 метров над уровнем моря

Altapura, Альпы (Франция)

Первое место в списке лучших горнолыжных отелей получил Altapura, который находится на самом высокогорном зимнем курорте в Альпах — Валь Торансе. Отель, открытый в декабре 2011 года, находится на высоте 2300 метров над уровнем моря. Отель построен вблизи лыжных трасс, поэтому гости имеют возможность надевать и снимать лыжи прямо у его порога.

Отель Altapura располагает 88 комфортабельными номерами. В нем несколько ресторанов и баров, огромная солнечная терраса с видом на лыжные трассы. Кроме того, в отеле есть отличный спа-центр Pure Altitude и магазин лыжных принадлежностей олимпийской чемпионки Мариэль Гуашель.

Nira Alpina, Сюрлей (Швейцария)

Второе место в рейтинге занял отель Nira Alpina, который находится всего в 10 минутах езды от курорта Сент-Мориц в небольшой деревушке Сюрлей. Главное достоинство отеля для лыжников – лыжная трасса начинается прямо у его порога. Из гостиницы открывается роскошный вид на озеро Сильваплана. Рядом с отелем – горный склон и фуникулер на гору Корватч, высотой 3300 метров.

Nira Alpina предлагает 70 просторных номеров с балконом, террасой или садом. Здесь есть два ресторана и панорамный бар с видом на долину. Кроме того, открыта библиотека с великолепной подборкой мировой литературы. В спа-центре предлагается множество инновационных процедур, сауна, бассейн и джакузи.

Отель Jagdgut Wachtelhof

Дизайн-отель Jagdgut Wachtelhof был открыт в декабре 2011

Jagdgut Wachtelhof, Хинтерталь (Австрия)

Дизайн-отель Jagdgut Wachtelhof был открыт в декабре 2011. Он находится непосредственной близости от горнолыжного курорта Мария-Альм горы Хохкениг. В гостиницы 22 номера категории люкс, из которых открываются роскошные виды на горнолыжные склоны, долину и гору Хохкениг.

В отеле несколько ресторанов и баров, в том числе и изысканный ресторан для гурманов. В спа-центре Heurigen к услугам постояльцев три сауны, парилка, гидромассажная ванная, а также несколько спа-процедур.

Le Chalet, Межев (Франция)

Очень уютный отель в альпийском стиле с великолепными видами на горы, расположенный в 4 минутах ходьбы от центра город Межева, который является одним из самых популярных горных курортов Европы. Рядом с отелем расположены многочисленные горнолыжные трассы Межева.

В отеле всего 19 обычных номеров и 5 сьютов. К услугам отдыхающих массажный кабинет и тренажерный зал. Несколько изысканных ресторанов находятся в непосредственной близости от отеля.

Горнолыжный отель Alpina Dolomites

Отель Alpina Dolomites находится в Швейцарских Альпах в окружении уникальной природы

Alpina Dolomites, Южный Тироль (Италия)

Отель Alpina Dolomites находится в Швейцарских Альпах, самых красивых и крупных высокогорных плато Европы, в окружении уникальной природы и с великолепным видом на Доломиты. Его отличает нестандартное архитектурное решение со множеством деревянных частей по периметру конструкции и большой степенью остекления фасада. Дизайн номеров отличает минимализм и использование большого количества натуральных материалов. В отеле в общей сложности 68 комфортабельных номеров.

Здесь есть спа-центр с разнообразными саунами и банями, особенно впечатляет крытый бассейн с большими панорамными окнами. Вечером для желающих открыт ресторан Alpina Spa и просторная терраса, откуда видны белоснежные горы

В непосредственной близости от отеля находятся 84 подъемника и множество трасс, общей протяженностью 175 км.

автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение