Топ-4 лучших ресторанов французской кухни в Киеве

Французская кухня считается самой утонченной и изысканной. Кроме того, она полезна, свежа и оригинальна. Если Вы мечтаете попробовать лучшие блюда французской кухни в лучших киевских ресторанах, Luxlux.net поможет Вам сделать правильный выбор.

Cafe de Paris в Киеве

Ресторан Cafe de Paris

Cafe de Paris («Кафе де Пари») – романтика по-французски

Настоящее французское бистро расположилось в самом романтичном месте Киева – на Андреевском спуске прямо напротив Андреевской церкви. Здесь Вам предложат блюда классической французской кухни.

Наслаждаться красотами Киева можно на втором этаже заведения, а сам интерьер выполнен в сине-бело-красной стилистике, что напоминает нам цвета французского флага. Ненавязчивый интерьер и демократичность напоминают бистро Монмартра, где можно по утрам отведать ароматный кофе с круасанами.

В этом кафе Вам предложат традиционные блюда французской кухни с большими порциями и вполне приемлемыми ценами. Обязательно попробуйте «Лягушачьи лапки в кляре с соусом Генрих IV» (130 грн), «Традиционный французский луковый суп с гренкой и сыром» (50 грн), «Форель под соусом из сидра» (110 грн), а на десерт – традиционные французские блинчики «Креп Сюзетт» (50 грн).

Ресторан

Ресторан "Креп де Шин"

Креп де Шин – блинная Франция

Этот уютный ресторан на Гоголевской, 25, посвящен традиционным французским крепам – тонким блинчикам с разными начинками. Слоган ресторана «Любовь, блин!» — вполне соответствует особой атмосфере заведения. Безусловно, здесь нельзя не попробовать блинчики-крепы, которые прямо в зале ресторана приготовит Вам настоящих блинных дел мастер. Говорят, он прошел специальное обучение в Париже и Лионе.

Завсегдатаи этого заведения утверждают, что завтраки в ресторане отменные. Попробуйте лучшеи в городи круассаны или ароматные вафли-гофре. Дополните их хорошим кофе, фрэшем и почитайте свежую прессу – настоящая Франция в центр Киева.

Меню в «Креп де Шине» большое и разнообразное. Кроме того, здесь постоянно проводят выставки живописи и фотографии, что отлично соответствует формату парижского кафе.

Месье Оливье

Ресторан «Месье Оливье»

«Месье Оливье» — вся прелесть Прованса

Каждый, кто побывал в Провансе, помнит необъяснимое очарование этой французской провинции. Как только Вы войдете в уютный зал этого ресторана на Сагайдачного, Вы окунетесь в неповторимую атмосферу. Здесь есть мягкие диванчики с разноцветными подушками, стеллажи с консервацией и винами, яркие скатерти в клеточку и светлая мебель. Все это настраивает на южный лад и дарит предвкушение легкой и натуральной прованской кухни.

Читайте также: Стиль прованс в интерьере

Шеф-повар Евгений Димов предложит множество простых и вкусных блюд. Обязательно попробуйте замечательный пирог – киш-лорен с овощами, луком, лососем и курицей (от 23 грн до 33 грн), Вам понравится «Марсельский салат с телячьим языком» (48 грн), «Оладьи из кабачков с Пармезаном, которые подаются с луковым мармеладом» (59 грн).

Ресторан позиционируется как семейное заведение. В обширном меню каждый член семьи найдет себе что-то по вкусу, начиная с салата «Оливье», заканчивая нежнейшей семгой с картофельным пюре.

Ресторан

Ресторан "Бельмондо"

«Бельмондо» – домашняя кухня по-французски

Мы уже писали очень подробно о ресторане «Бельмондо» в нашей рубрике «Ресторан недели». Обязательно попробуйте блюда француской кухни от талантливого шеф-повара Артема Лоскутова.

Читайте нашу статью : «Ресторан недели: Бельмондо – домашняя кухня по-французски».

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение