Топ-5 лучших ресторанов Нью-Йорка

В Нью-Йорке гурману легко растеряться – так много здесь изысканных ресторанов. А многие новые заведение не выдерживают конкуренции и очень быстро закрываются. Журнал Four Seasons выбрал пять лучших ресторанов Нью-Йорка специально для тех, кто не хочет тратить драгоценное время на поиск самых уютных и «вкусных» заведений.

Лучшие рестораны Нью-Йорка - Boulud Sud

Ресторан Boulud Sud

1. Boulud Sud – ресторан из кинофильма

Ресторан Boulud Sud сильно похож на заведение Rick’s Café Americaine из кинокартины «Касабланка», но это – далеко не главное его преимущество перед другими ресторанами Нью-Йорка. Шеф-повар, знаменитый Даниель Булуд, готовит для гостей блюда провансальской и средиземноморской кухни. Гостям ресторана обязательно стоит попробовать ягненка, жаренного в соусе харисса, с алжирскими баклажанами.

2. Lincoln Ristorante – для поклонников искусств

Ресторан Lincoln Ristorante, благодаря великолепному меню от Джонатана Бенно и удачному расположению, заслужил популярность у представителей нью-йоркской богемы. Заведение находится по соседству с оперой, театром и балетом, так что не удивительно, что в нем можно часто повстречать ценителей искусства. Одним из самых соблазнительных блюд можно назвать тортеллони с крапивой.

Salinas

Ресторан Salinas

3. Salinas – испанские традиции

Salinas можно назвать самым лучшим испанским рестораном Нью-Йорка. Здесь довольно настороженно относятся  к новаторствам и предпочитают соблюдать кулинарные традиции. Ресторан предлагает богатой собрание испанских вин. Посетив ресторан, обязательно следует попробовать молочного поросенка, жаренного с айвой.

4. La Mar Cebicheria Peruana – перуанский храм

Ресторан La Mar Cebicheria Peruana называют настоящим храмом перуанской кухни. Ресторан интересен не только эксклюзивным меню, но и оригинальным оформлением интерьеров. Например, на одной из стен булавками закреплено 8 000 зерен кукурузы.  Самое интересное блюда ресторана – севиче с красным луком и перуанская кукуруза под соусом «Лече-де-Тигре».

La Silhouette

Ресторан La Silhouette

5. La Silhouette – маленькая Франция

Ресторан La Silhouette – это настоящий уголок Франции в сердце театрального квартала Нью-Йорка. Здесь также не редко проводят вечера поклонники искусства. В ресторане предлагают изысканные вина, а самым  лакомым блюдом можно назвать треску с миндалем, гарниром которой служит пюре из цветной капусты.

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение