Топ-5 лучших террас киевских ресторанов

Нет ничего приятнее, чем провести теплый летний вечер на открытой террасе ресторана, смакуя любимые блюда. О том, какие рестораны отлично подготовились к летнему сезону, рассказывает Luxlux.net.

«Бельведер»- рестораны Киева с террасой

Ресторан «Бельведер»

«Бельведер» — прекрасный вид

Этот ресторан заслуженно занимает первую строчку нашего рейтинга за панорамный вид на Днепр и Печерскую Лавру, открывающийся с летней террасы. Он получил свое название не случайно, ведь в переводе с итальянского слово «бельведер» означает «прекрасный вид». В солнечный день тенты над террасой не дадут солнцу шанс Вас обжечь, а по настроение это заведение очень близко к загородному ресторану. Здесь отлично кормят – даже самым привередливым гурманам понравятся сезонные блюда авторской кухни. А любители японской кухни поразятся разнообразию суши и роллов.

Адрес: Днепровский спуск, 1 (Площадь Славы), тел: +38 (044) 288-50-70

Ресторан Cote d`Azur

Ресторан Cote d`Azur

Cote d`Azur — на седьмом небе

Обзор с летней террасы этого ресторана способен не только вернуть силы, но и подлечить уставшую душу. Лаунж-ресторан-терраса Cote d`Azur находится на седьмом этаже отеля «Ривьера на Подоле» и привлекает роскошным видом на Днепр, Подол и историческую часть города. Здесь Вас побалуют самыми изысканными блюдами европейской кухни и отличными винами. Обязательно попробуйте изящные блюда гриль-меню, а на десерт – конфеты из белого и черного шоколада ручной работы.

Адрес: 7 этаж бутик-отеля «Ривьера», ул. Сагайдачного 15, тел. + 38 (044) 581-28-28

«Конкорд»

Ресторан «Конкорд»

«Конкорд» — престижный центр

Один из самых популярных и титулованных киевских ресторанов находится на восьмом этаже бизнес-центра «Киев-Донбасс». На летней террасе, восседая на удобных диванчиках, Вы можете любоваться главными достопримечательностями Киева. А заодно и с удовольствием смаковать изыски французской и итальянской кухни. Для гурманов – блюда в модном стиле фьюжн. Обширная винная карта и редкие алкогольные напитки Вам поможет подобрать опытный сомелье.

Все подробности читайте в статье «Ресторан Конкорд: креатив и авторская кухня».

Адрес: ул. Пушкинская, 42/4, площадь Льва Толстого, тел. +38 (044) 234-77-88, +38 (044) 235-95-55.

«Прага»

Ресторан «Прага»

Ресторан «Прага» — лебединое озеро

Самый модный ресторан Киева расположил свою летнюю террасу прямо над озером. Наслаждаться теплым летним вечером можно, любуясь лебедями и фонтанами. По задумке владельцев этот ресторан больше похож на загородную летнюю резиденцию. Белый особняк с колоннами ресторана «Прага» напоминает об эпохе дворянских усадеб. Угощение здесь под стать душевному интерьеру: мясные блюда приготовят в дровяной печи и подадут с отличным вином. В этом ресторане можно провести целый деня, неспешно смакуя блюда и попивая отличные напитки.

Адрес: просп. Академика Глушкова,1 тел: +380 (44) 526-99-90

Садовая терраса

Садовая терраса отеля «Воздвиженский»

Садовая терраса отеля «Воздвиженский»

На самой киевской улице – Андреевском спуске — гостей радует бутик-отель-сад «Воздвиженский». Во внутреннем дворике этого стилизованного здания расположен уютный ресторан «Терраса» с видом на тенистый сад. Здесь можно расположиться прямо на балконе или в саду. Клубный ресторан предлагает легкие завтраки, а также блюда украинской и европейской кухни. Эко-гриль «Молтени» прямо в саду предлагает изящные мясные блюда. Пожалуй, только здесь Вы можете попробовать блюда «биокухни» с особыми ингредиентами – побегами и ростками люцерна, подсолнечника, редиса и т.п.

Адрес: ул. Воздвиженская, 60, тел: +38 (044) 531-99-33, +38 (044) 536-12-79.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение