Топ-5 лучших винных брендов 2012 года

Известное британское издание Drinks International опубликовало рейтинг из 50 лучших винных брендов этого года. Luxlux.net сказывает о пяти производителях лучшего элитного вина 2012 года.

Элитное вино Concha y Toro

Concha y Toro — лучший винный бренд 2012 года

Для того чтобы определить победителей, были приглашены 60 самых влиятельных экспертов из разных стран. Все они оценивали винные бренды по нескольким категориям: регион, развитие, улучшение качества, соответствие потребностям аудитории, удачное оформление, дистрибуция и т.д. В результате были определены 50 лучших мировых производителей вина в рамках рейтинга The 50 Most Admired Wine Brands. Мы представляем Топ-5 лучших вин этого рейтинга.

Concha y Toro (Чили)

Крупнейший чилийский производитель вина не случайно занял первую строчку в мировой рейтинге. Винодельня Concha y Toro была основана еще в 1883 году испанским маркизом Мельчор де Конча и Торо. Он пригласил в Чили знаменитого винодела из Франции – Лабушера, который привез с собой селекционные сорта винограда из Франции.

Начиная с 1993 года, компания Concha y Toro активно экспортирует свои вина во все страны мира. Одна из самых популярных серий бренда — Casillero del Diablo, а самым лучшим критиками признано красное вино Don Melchor Cabernet Sauvignon.

Torres (Испания)

Знаменитая на весь мир винодельня Torres находится в испанской провинции Каталония. Она была открыта еще в 1870 году семьей отцом и двумя братьями Торрес. Эмблема предприятия – знаменитые «Трес Торрес» — три башни. Ее можно увидеть на каждой этикетке его вина.

С 1956 года предприятие выпускает вино трех известных линий: Sangre de Того, Vina Sol и Coronas. Сейчас вина этого бренда экспортируются в 142 страны мира и пользуются заслуженной популярностью, имеют множество регалий и побед на мировых конкурсах. Интересно, что вино Torres предпочитает сам король Испании Хуан-Карлос.

вино antinori

Вино бренда Antinori

Antinori (Италия)

Самый известный итальянский производитель вина — Antinori. Это семейное предприятие, основанное в далеком 1385 году. Сейчас уже 26 поколение семьи Антинори занимается виноделием, бережно охраняя традиции производства элитного напитка. Девиз нынешнего президента компании маркиза Пьера Антинори: «Древние традиции играют важную роль в нашей философии, но никогда не сдерживают дух инноваций».

Семья Антинори живет во Флоренции, а их виноградники простираются в Умбрии и Тоскане. Предприятие производит очень тонкие вина международного класса, которые сохранили индивидуальные нотки тосканских вин.

Penfolds (Австралия)

Лучшее винодельческое предприятие австралийского континента было основано 160 лет назад английским доктором Кристофером Пенфолдом. Перед отъездом в британскую колонию он взял с собой черенки лучших виноградных лоз Франции и посадил их на небольшом участке возле нового дома в Австралии под названием Grange.

Всемирная слава австралийского вина Penfolds Grange началась в 1951 году. С тех пор этот напиток считают истинной иконой современного виноделия. Вино Penfolds Grange создается из сорта винограда шираз и выдерживается в особых дубовых бочках. Каждый новый винтаж бренда неизменно вызывает восхищение у лучших виноделов мира.

Jacob’s Creek (Австралия)

Еще одно вино Австралии занимает пятую строчку в мировом рейтинге. Винодельня Jacob’s Creek принадлежит знаменитому французскому концерну Pernod Ricard. Она была основана в 1847 году, когда Джоран Грамп посадил первый виноградник на берегу реки в долине Баросса. Однако лишь в 1976 году было выпущено первое вино под маркой Jacob`s Creek. Вина компании пользуются огромной популярностью в Европе и выпускаются в двух форматах: Premium и Reserve.

Кроме названные выше, в десятку лучших производителей вина вошли также такие бренды, как Kendall Jackson, Michel Chapoutier, Guigal, Vega Sicilia и Chateau Margaux.

Читайте также, какой винный регион был назван лучшим в мире.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение