Топ-5 любимых фотоаппаратов звезд

Все любят разглядывать фото звезд, однако знаменитости зачастую любят стоять по ту сторону кадра. Luxlux.net узнал, какими фотоаппаратами предпочитают пользоваться известные люди.

Самые популярные фотоаппараты среди звезд

Несомненным лидером рейтинга Топ-5 являются фотокамеры фирмы Leica

Лидер — Leica

Несомненным лидером рейтинга Топ-5 от Luxlux.net являются фотокамеры фирмы Leica. Этот бренд давно зарекомендовал себя, как самый надежный и самый высококачественный. Действительно, с оптикой Leica мало кто может сравниться. Камеры популярной модели М3 были некогда замечены в руках у секс-символа 50-х Бриджит Бардо, французский актер Ален Делон и звезда Голливуда Брэд Питт. У рок-идола всех времени и народов британца Дэвида Боуи есть Leica М6.

Отметим, что одним из самых знаменитых владельцев фотоаппарата Leica является премьер-министр России Дмитрий Медведев. Политик делает фоторепортажи при помощи модели M9. В Украине девайс Leica M9 Silver, к примеру, продается за 63 595 грн.

Подробнее о новинках марки Leica Вы сможете прочесть в материале «Бренд Hermes нарядил фотокамеру Leica».

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт

Самый быстрый Polaroid

Как ни странно, о второе место самых популярных фотоаппаратов среди звезд занимают вовсе не Nikon или Canon, а простой, удобный и быстрый Polaroid.

Камеры этой фирмы примечательны тем, что способны печатать снимки мгновенно – сделал кадр и любуйся.

Такие гаджеты есть у самого популярного в мире актера Джони Деппа, актрисы Дрю Берримор, рокера Мика Джаггера, модели Кристен Риттер.

У безвременно ушедшего артиста Хита Леджера также некогда была Polaroid Land Camera.

Вечная вражда

Сегодня многих фотографов делят на «кэнонистов» и «никонистов» – первые являются горячими поклонниками фотоаппаратов Canon, а вторые — Nikon. Та же тенденция наблюдается и среди звезд мирового шоу-бизнеса, поэтому, чтобы никого не обидеть, мы помещаем гаджеты обеих марок на третье почетное место нашего рейтинга Топ-5.

Девайсы от прославленной Canon использует суперзвезда Мадонна. Анджелина Джоли фотографирует своих любимых детей при помощи Canon 1D Mark IV (в Украине модель продается за 36 190 грн).

Фотографом, обожающим Nikon, является топ-модель Кейт Мосс. Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт также использует фотоаппарат Nikon, чтобы запечатлеть своего возлюбленного Роберта Паттинсона. Nikon были у актрисы Мэрилин Монро и экс-участника The Beatles Джорджа Харрисона.

Четвертый Rolleiflex

Фирма Rolleiflex и ее фотоаппараты разместились на четвертой строке нашего списка самых популярных фотодевайсов среди звезд. К примеру, «зеркалкой» Rolleiflex с удовольствием пользуется звезда «Бойцовского клуба» Эдвард Нортон. Поклонницами данного бренда являются Натали Портман и Мила Йовович, а еще такой фотоаппарат был у несравненной Элизабет Тейлор и у рокера Джорджа Харрисона.

Без Pentax никуда

Пятое место Топ-5 досталось бренду Pentax. Пол Маккартни – композитор всех времен и народов, — в свое время пользовался моделью Spotmatic. Модельеру Карлу Лагерфельду не так давно презентовали модель K-01, которую можно купить за $750. Немецкая актриса Диана Крюгер когда-то приняла участие в фотосете, где позировала с Pentax 67 в руках.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение