Топ-5 самых безопасных машин 2012 года

Авторитетное издание Forbes опубликовало список самых безопасных машин 2012 года. Luxlux.net ознакомит вас с шорт-листом рейтинга.

Самые безопасные машины Audi A6

Audi A6 — самая безопасная машина

Audi A6 – самый лучший

Первое место в Топ-5 занимает машина модели Audi A6. этот седан может похвастать не только обновленным дизайном кузова и интерьера, но и наличием высокотехнологичных функций безопасности. Машина способна провести мониторинг слепых зон, предупредить столкновения, а также имеет систему ночного видения.

BMW 5 Series – номер два

Вторую строку в списке самых безопасных машин 2012 года занимает спортивный седан BMW 5 Series. Авто оснащено несколькими функциями, обеспечивающими безопасность водителя и пассажиров на дороге. Адаптивные фары, предупреждение столкновений, система ночного видения – все это есть у седана.

Volvo S60 - на пятом месте

Volvo S60 — на пятом месте

Бронза у Infiniti EX 35

Спортивный кроссовер Infiniti EX 35 получил «бронзу» от экспертов. Пятиместное авто оснащено контролем слепой зоны, адаптивными фарами, предупреждением столкновений, круговым монитором.

Mercedes-Benz E-Class

Мercedes-Benz находимтся на четвертой ступени рейтинга самых безопасных автомобилей 2012 года. Эта машина имеет не только весь набор функций безопасности, что и предыдущие авто, но и систему, которая может определить, становится ли водитель сонливым за рулем!

Volvo S60 – пять баллов

Пятое место в Топ-5 досталось элегантному седану от Volvo. В системе безопасности этого авто есть функции предотвращения аварий, контроля слепой зоны, обнаружения пешеходов, а также адаптивные фары. А еще специальная система предупреждает сон водителя за рулем.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение