Топ-5 самых богатых спортсменов России: новый рейтинг

Luxlux.net представляет Вашему вниманию шорт-лист самых богатых спортсменов России. Узнайте, кто из звезд спорта оказался на первом месте.

Мария Шарапова - самые богатые спортсмены России

Мария Шарапова — самая богатая спортсменка России

Лидер — Мария Шарапова

25-летняя звезда большого тенниса уже который год занимает первое место в Топ-5 самых богатых спортсменов России. Состояние спортсменки эксперты Forbes оценивают в $26 млн. Сегодня Мария Шарапова зарабатывает не только принимая участия в турнирах, но и рекламируя товары того или иного бренда. Она является лицом таких марок, как TAG Heuer, Tiffany & Co, Samsung, Evian, Nike. Совокупные доходы теннисистки, по данным Forbes, с 2005 года превышают $180 млн.

Овечкин имеет капитал в $15 млн

Овечкин имеет капитал в $15 млн

Александр Овечкин – второй номер

Вторым в списке самых богатых спортсменов-россиян является хоккеист Александр Овечкин. 26-летний спортсмен имеет капитал в $15 млн. Сегодня звезда хоккея живет в Вашингтоне и выступает за команду Washington Capitals.

Илья Брызгалов – «бронза»

Третье место рейтинга досталось хоккеисту Илье Брызгалову — $10 млн. 32-летний спортсмен играет за команду Philadelphia Flyers, которая базируется в Филадельфии, США. В 2011 году вратарь подписал контракт на $51 млн с Philadelphia Flyers сроком на 9 лет.

Евгений Малкин: четвертый в списке

26-летний чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин имеет капитал в , $9 млн. Российский спортсмен сегодня работает в Питсбурге. Он играет за Pittsburgh Penguins. Также Евгений является обладателем звания самого ценного игрока регулярного сезона и плей-офф NHL.

Капитал Андрея Аршавина составляет $8,1 млн

Капитал Андрея Аршавина составляет $8,1 млн

Пятый по счету: Андрей Аршавин

Капитал футболиста Андрея Аршавина составляет $8,1 млн. Это дало ему право занять пятую ступень в Топ-5 самых богатых спортсменов России. Андрей играет за лондонский футбольный клуб Arsenal. В этом году его уже пытались перекупить владельцы футбольной команды Катара и махачкалинского ФК «Анжи». Напомним, что недавно Аршавин в третий раз стал отцом.

О звездных многодетных спортсменах Вы сможете прочесть в статье «Андрей Шевченко и Андрей Аршавин станут многодетными отцами».

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение