Топ-5 самых необычных видов массажа

Оказывается, массаж можно делать и с помощью улиток, и с применением шариков для гольфа и даже просто… разговорами! Спа-салоны всего мира предлагают массу оригинальных процедур. Топ-5 самых необычных видов массажа познакомит Вас с некоторыми из них.

1. Заботливые улитки

Улитка-массажист

Улитка-массажист

Оригинальный вид массажа предлагают в российских спа-салонах. В роли массажиста выступают улитки. Секрет, который выделяют улитки просто ползая, оказывает омолаживающий и регенерирующий эффект на кожу. Процедура проста: на лицо и зону декольте  высаживают группу «массажистов», которые покрывают кожу своей секрецией. Слизь держат 10-15 минут, а затем – смывают. Стоимость такого удовольствия – около $25.

Если Вы не в восторге от мысли, что Ваше лицо может стать прогулочным маршрутом для улиток, то можно просто приобрести крем на основе секрета этих животных. Такое косметическое средство также благотворно влияет на кожу.

2. На ножах

Необычные виды массажа - ножи

Массаж ножами — тайваньская альтернатива иглоукалыванию

В спа-салонах Тайваня предлагают экстремальный массаж, который был придуман  как альтернатива иглоукалыванию. А именно – массаж ножами. Для процедуры используются вовсе не перочинные ножики – 10-дюймовые секачи, больше похожие на инструменты для нарезки овощей. Перед тем, как непосредственно приступить к массажу, клиента накрывают тканью. Со стороны процесс смотрится устрашающе – массажист будто шинкует посетителя. Но на самом деле все обходится без кровопускания, хотя возможны и болезненные ощущения.

3. Поговорим?

Необычные виды массажа - разговорами

В США придумали очень необычный вид массажа – психологический

На курорте Mii Amo Spa в США предлагают очень необычный вид массажа – психологический. Во время сеанса клиент рассказывает чуткому массажисту о своих тревогах и проблемах, а специалист объясняет, как это сказывается на состоянии его организма, и наоборот – какие проблемы организма вызывают те или иные неурядицы в личной жизни. Происходит сеанс массажа, психоанализа и восстановления энергетического баланса одновременно. Стоимость такой процедуры входит в цену трехдневного отдыха на курорте – около $2 тыс.

4. Для гольфистов

Необычные виды массажа шариками для гольфа

Массаж мячиками для гольфа придумали в калифорнийском отеле

В калифорнийском отеле Westin Hilton Head Island Resort & Spa любителям гольфа предлагают необычный вид массажа – с помощью шариков для игры в гольф. Шарики просто раскатывают по телу клиента, оказывая большее давление на специальные точки. В зависимости от интенсивности, процедура может оказывать как расслабляющий, так и тонизирующий эффект. Стоимость суточного проживания в отеле – от $200.

5. Потанцуй на мне!

Необычные вида массажа ногами

Профессиональный массаж ногами избавляет от болезненных ощущений в спине

На Гоа очень широкое распространение имеет техника массажа ногами. Считается, что процедура появилась почти тысячелетие назад и изначально использовалась для восстановления сил у воинов. Профессиональный массаж ногами избавляет от болезненных ощущений в спине, снимает спазмы мышц. Во время процедуры в кожу клиента втирают полезные эфирные масла.

Автор: Лилия Лунина

У этой записи есть 3 комментариев Добавить свой
  1. хочу такого улитоса)))))))))))

  2. мамочки! а что же он ест?))))))))))))

  3. Таких улиточек без проблем можно приобрести и в России. И стоят они не очень дорого, около пары тысяч рублей. Называются они ахатины, гугл поможет.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение